nisfarm.ru

Величественные и грациозные кошки: порода мейн-кун

Те, кому довелось пообщаться с представителями этой удивительной породы, отмечают их чувство такта, аристократическую выдержанность, силу характера. Это спокойные и уравновешенные кошки. Порода мейн-кун - одна из старейших американских пород. Там очень любят этих животных и считают их национальным символом.

кошки порода мейн кунКрупные, грациозные и нежные кошки. Порода мейн-кун удивительным образом сочетает физическую мощь и силу с нежностью, грацией, благородством манер, добрым нравом и редкой для кошек преданностью хозяину.

Эти пушистые красавцы отличаются внушительными размерами (вес отдельных особей достигает 15 килограммов). Мейн-куны обладают мускулистым и сильным телом, очень длинным хвостом. У них шелковистая и густая шерсть - на голове более короткая и длинная на животе, спине и задних ногах. Голова - крупная, с очень умными и выразительными глазами, а пышные и длинные усы делают мордочку животного очень симпатичной.




Обычно коты бывают крупнее, чем кошки. Порода мейн-кун по стандарту должна быть очень мощной. И если кошки могут быть средних размеров, то для котов это - существенный недостаток.

питомник кошек породы мейн кунШерсть мейн-куна обязательно должна быть длинной, шелковистой и не слишком мягкой. Текстура и качество шерстки зависит от окраса животного. К примеру, белые кошки обладают более мягким покровом, чем их собратья с окрасом агути. Мейн-куны не составляют конкуренции другим кошачьим породам, они имеют существенные отличия и индивидуальные особенности, которые делают этих животных поистине уникальными и неповторимыми. Как все совершенное, они просто радуют нас.

Какого-то специального ухода эти кошки не требуют, они отлично ухаживают за собой. Поэтому красавцы идеально подходят любителям длинношерстных кошачьих пород, которые при всей своей любви к питомцам не располагают временем, чтобы расчесывать шерсть каждый день.

Это самостоятельные и независимые кошки. Порода мейн-кун отличается спокойным и уравновешенным характером ее представителей. Вместе с тем упомянутые коты подвижны и очень активны. Они любят прыгать, бегать, выполнять различные трюки. Кроме того, они прекрасные охотники: ловко и бесшумно ловят мышей и крыс, оберегая своих хозяев от непрошеных гостей.

Мейн-куны удивляют владельцев способностью засыпать в самых неожиданных и неприспособленных местах, причем в самых невероятных позах. Специалисты считают, что это - генетическая память о жизни в диких природных условиях. Эти мощные красавцы любят расположиться где-то недалеко от хозяина и наблюдать за ним. Иногда кажется, что им известно о нас намного больше, чем мы себе представляем.

фотографии кошек породы мейн кун

Фотографии кошек породы мейн-кун, размещенные в этой статье, помогут вам оценить величие и грацию этих милых созданий. Несмотря на то что по отношению к своим хозяевам они нежны, ласковы и терпеливы, от посторонних людей животные не потерпят фамильярности. Нет, они не проявят агрессии – они просто уйдут от нежелательного общения. Ко всему прочему, эти кошки имеют приятный голос, но услышать его приходится не часто: животные от природы молчаливы.

Если вас заинтересовала рассматриваемая порода, и вы решили приобрести котенка, то вам необходимо выбрать и посетить питомник кошек породы мейн-кун. Заводчики помогут подобрать питомца и подскажут, что необходимо для его здоровья и полноценного развития.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru