nisfarm.ru

О том, как умирают кошки...

Друзья, как бы это печально не звучало, но каждый из нас, кто держит домашнего питомца в виде кошки, рано или поздно вынужден пережить очень печальный период - его смерть. Сегодня мы поговорим о том, как умирают кошки.

К великому сожалению, ничто не вечно в этой жизни. Умирает все живое: растения, люди, животные... Если говорить о последних, то, пожалуй, самая необычная смерть бывает именно у кошек.как умирают кошки

Кошки - это загадка природы

О том, как умирают кошки, мы расскажем чуть позже. Позвольте пару вступительных слов. Кошки - это довольно необычные млекопитающие. Не зря им всегда приписывали самые мистические свойства. Однако какими бы они не были, любая из них болеет, стареет и, конечно же, покидает этот мир. Итак, давайте узнаем, как умирают кошки.




Зачем они прячутся перед смертью?

Друзья, далее я буду рассказывать весьма печальные вещи. Лично у меня наворачиваются слезы, когда я об этом слышу. Но, как говорится: "слов из песни не выкинешь".

Когда домашняя кошка понимает, что с ней происходит что-то непонятное, то судорожно начинает искать укромное место, где ее никто не сможет побеспокоить. Если кошка умирает дома, то она, прежде всего, пытается спрятаться от своих хозяев, которых она когда-то горячо и преданно любила. Испытывая боль и чувствуя опасность, животное абстрагируется от всего, что может его задеть... Друзья, об этом печально говорить, но ваш домашний питомец в свои последние минуты жизни находится в полной уверенности в том, что его обидел кто-то из вас, что на него напали, причинив страшную боль. Кошка не может (и уже не сможет) понять, кто именно причинил ей эту боль. Именно поэтому животное предпочитает уходить подальше от всех, дабы попытаться уберечь себя от неизвестной ему опасности.как умирают кошки от старости

Взгляд со стороны ученых

Сегодня понять, как умирают кошки от старости, не мудрено. Ученые доказали, что животное не в силах догадаться, почему еще вчера его лелеяли и холили, а сегодня ему стало очень больно. Разумеется, кошка - не человек, и объяснить, что с ней происходит, она никому не может, поэтому испытывает огромный предсмертный стресс. Ученые говорят, если ваша кошка вдруг стала прятаться от вас в самые труднодоступные места в доме, то она скоро умрет от старости.

Смерть кошки и смерть человека - две разные вещиесли кошка умирает дома

Существуют существенные различия в том, как умирают кошки и как умирают люди. Людям на смертном одре становится очень страшно, поскольку они начинают задумываться о том, что там - в загробной жизни. Любой человек боится смерти. Мы боимся ее в течение всей своей жизни. Нам не дают покоя мысли о том, что когда-то мы навсегда покинем этот мир.

В случае с кошками все по-другому. У них отсутствует этот страх, поскольку они просто не знают, что такое смерть! Кошки не могут мыслить, поэтому на смертном одре им не приходят никакие размышления о загробной жизни. Им просто больно. Они не понимают, почему это происходит, и что будет дальше.

Что делать после смерти любимца?

Конечно же, жить дальше! Постарайтесь не мучить себя. Не оплакивайте питомца горькими слезами. Напротив, вспомните радостные и светлые моменты из вашей с ним жизни. И еще: уберите все личные вещи умершей кошки (миски, лотки, игрушки). Не думайте, что это жестоко. Просто, если вы этого не сделаете, то постоянно будете мучиться, смотря на них и вспоминая любимую кошечку...

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru