nisfarm.ru

Кошки из рекламы `Вискас`: порода британская короткошерстная

Все телезрители наверняка помнят котенка из рекламы питания "Вискас". Невозможно забыть милого полосатого озорника с большими глазками. Сегодня это имя уже стало нарицательным. Мгногие его так и зовут – котенок "Вискас". А вот сама порода кошки из рекламы "Вискас"стала очень узнаваемой и широко популярной у любителей. В широком кругу людей появилось новое название – британский котенок из рекламы.

кошки из рекламы виска порода

Окрасы котенка "Вискас"

Конечно, у этого рисунчатого серебристого окраса есть научное название – макрель или тигровый рисунок. Особенность заключается в наличии трех широких полос по спине и многих тоненьких полосок по всему телу. Цвет полос от темно-серого до черного оттенка. Основной тон - серебристый. Большие глаза котят в основном желто-зеленого или желтого цвета. Кодировка окраса ns23. Также порода из рекламы "Вискас" имеет родственные тона: пятнистый и мраморный. Серебристые пятнистые и серебристые мраморные окрасы (в кодировке ns24 и ns22) - это расцветки, входящие в группу "Табби". Кошки из рекламы "Вискас" (порода британская короткошерстная) по окрасу схожи с шотландскими, которые являются их близкими родственниками.

Шотландские котята




Шотландские котята во многом схожи с британскими собратьями. Такие же глазки, наподобие блюдца с черной обводкой, милые кругловатые мордочки, одинаковая кодировка окраса. В шотландской породе выделяют вислоухих котят "Вискас". Эти милейшие полосатики с лежащими ушками никого не оставят равнодушными. Вислоухие котята более востребованные в современном мире, чем их прямоухие братишки и сестренки. Цена на вислоухих кошек выше. Она устанавливается хозяевами котят и зависит от многих факторов: как легли ушки, «титулованность» родителей, родословная, затраты на корм.

порода из рекламы вискас

Британские кошки

А вот их собратья - кошки из рекламы "Вискас" (порода британская короткошерстная) обладают прекрасным характером. Они очень спокойные, самодостаточные, уравновешенные. Британцы ласковые, преданные и привязанные к своим хозяевам. Они прекрасно могут вместе уживаться со всеми животными, будь это птицы, собаки, рыбки и др.

Игры у кошки из рекламы "Вискас" (порода британская короткошерстная) умиляют окружающих. Хозяева могут часами наблюдать за этими неповоротливыми и плюшевыми "борцами". Кошек можно беспрепятственно брать на руки, их шерсть практически не прилипает к одежде и не требует особого ухода.

порода кошки из рекламы вискас

Однако эти кошки не любят сидеть на руках. Они предпочитают свободное передвижение. Британские кошки любят расположиться на кресле или диване рядом с задремавшим хозяином, тихо мурлыкая. Британцы создадут уют в любом доме. Их интеллигентные манеры не позволяют царапать обои, прыгать по коврам и шкафам. Но любопытные кошки из рекламы "Вискас" (порода британская короткошерстная) могут залезть на обеденный стол. Они не останутся равнодушными к еде.

Способность отлично понимать интонацию хозяев и улавливать их чувства позволяет им правильно реагировать на голос. Если хозяин повысил голос в тот момент, когда котенок собрался поточить когти о диван, то в дальнейшем он будет избегать подобного в его присутствии.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru