nisfarm.ru

Салат `Светофор` - ярко, вкусно, полезно! Изучаем рецепты приготовления этого лакомства

Любое блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым. Одной из самых аппетитных закусок считается салат "Светофор". Свое название он получил благодаря цвету ингредиентов, входящих в его состав. Это блюдо выполняется из продуктов зеленого, желтого и красного окраса. Вариантов приготовления его существует множество. Некоторые из рецептов вы можете прочитать в данной статье. Салаты, приготовленные по представленным описаниям, отличаются прекрасными вкусовыми качествами, приятным ароматом и аппетитным внешним видом.салат светофор

Салат "Светофор": рецепт № 1

В этом блюде будет всего четыре ингредиента: киви, болгарский перец красного цвета, кукуруза консервированная и майонез. Для того чтобы приступить непосредственно к выполнению салата, нужны глубокая миска, нож, разделочная доска и ложка. Итак, приступаем к приготовлению закуски.

Киви (2 штуки) очистите от кожицы и нарежьте небольшими кусочками. Один большой стручок сладкого перца помойте и уберите семена. Измельчите его соломкой. Консервированную кукурузу (1 баночку) слейте на сито. Все эти продукты высыпьте в миску. Посолите заготовку по вкусу. Заправьте салат майонезом средней жирности (40-45%). Переложите закуску в стеклянную емкость и украсьте зеленью.

Рецепт № 2: с колбасой и сухариками




Здесь хозяюшки разнообразили блюдо продуктами не только основных цветов светофора, но и их оттенков. Но главное, что это очень вкусно! Учимся готовить.

Для выполнения закуски понадобятся продукты, перечисленные в списке:

  • огурец свежий - 1 штука;
  • кукуруза консервированная - 1/2 банки;
  • помидор свежий - 1 штука (крупный);
  • колбаса вареная - 200 грамм;
  • майонез 45% - 4 большие ложки;
  • сухарики ржаные или пшеничные - 200 грамм.

Как приготовить салат "Светофор" из этих продуктов, читайте в инструкции. Особенность именно этого варианта закуски в том, что ингредиенты между собой перемешиваться не будут. Все они просто выкладываются кучками на широком блюде. А уже после подачи на стол все компоненты салата можно перемешать. Или же каждый положит себе в тарелку те продукты, которые ему нравятся, и смешает их сам. Итак, огурец, помидор, колбасу нарезаем кубиками. На блюдо по краям выкладываем эти заготовки. В отдельную кучку высыпаем кукурузу, предварительно слитую на дуршлаг. Посередине блюда кладем майонез. Выглядит такой салат "Светофор" очень аппетитно и красочно.салат светофор фото

Рецепт № 3: легкая овощная закуска

Этот вариант салата отличается от предыдущих тем, что для его приготовления не используется майонез. Заправлять блюдо мы будем рафинированным подсолнечным или оливковым маслом. Кроме него, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • два свежих помидора;
  • половина луковицы;
  • один свежий огурчик;
  • один сладкий перец желтого цвета;
  • соль;
  • одна маленькая ложка уксуса столового.

Для того чтобы сделать салат "Светофор", все овощи нужно измельчить кубиками и сложить каждый в отдельную тарелку. Там следует ингредиент перемешать с солью. Затем на широкую тарелку выложить заготовки вертикально кучками в такой последовательности: помидор, перец, огурец. По внешнему виду закуска очень напоминает светофор, чего и требовалось добиться. Теперь каждый овощ сбрызните растительным маслом.

Конечно же, вкусовые качества этого салата не испортятся, если вы все его составляющие перемешаете между собой. И в том, и в другом случае это блюдо выглядит ярко и красиво. Но главное его достоинство в том, что он очень полезный. Такое витаминное лакомство обязательно понравится вашим домочадцам.салат светофор рецепт

Послесловие

Салат "Светофор" (фото тому подтверждение) является достойным украшением праздничного стола. Каждая хозяйка может придумать свой вариант приготовления его, используя те продукты желтого, красного и зеленого окраса, которые имеются дома. Фантазируйте, творите и кормите свою семью вкусным салатом.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru