nisfarm.ru

Как выводить блох у кошек? Дельные советы

Блохи - это самая настоящая проблема для наших четвероногих друзей - кошек и собак. Эти паразиты заметно отравляют жизнь как животным, так и их хозяину. В этой статье мы расскажем вам, как выводить блох у кошек.

Откуда они берутся?

Блохи передаются от кошек к кошкам при контакте. Бывает и такое, что паразиты просто заводятся у домашнего любимца, не гуляющего на улице. В этом случае хозяева недоумевают, где же их питомец умудрился подцепить этих паразитов. Все просто, друзья! У домашних кошек блохи заводятся по нескольким причинам, среди которых:

  • блохи были принесены в ваш дом на обуви или одежде ваших гостей, у которых домашние питомцы уже страдают от паразитов;
  • блохи могли самостоятельно проникнуть к вам в квартиру, к примеру, из подъезда.



Вот почему даже у домашних кошек, которые никогда не покидают пределов вашего дома (квартиры), заводятся эти паразиты!как выводить блох у кошек

Как выводить блох у кошек?

Признаки паразитов

Давайте назовем признаки, по которым можно определить наличие блох на вашем любимце:

  1. Основной признак - это, конечно же, систематическое почесывание.
  2. Ваша кошка судорожно покусывает и вылизывает свою шерсть.

Запомните, выводить блох нужно обязательно! Не надо мучить свое животное, заставляя его страдать от постоянных и зудящих укусов!

Лечениекак вывести блох у кошки

Прежде чем мы узнаем, как вывести блох у кошки, запомните, что эти паразиты способны весьма быстро размножаться. Поэтому лечение кошки нужно начинать как можно скорее. Если вовремя этого не сделать, в дальнейшем избавиться от блох будет очень сложно.

Если вы первый раз столкнулись с данной проблемой и не знаете, что делать, то обратитесь к ветеринару или в аптеку для животных. Придите к специалисту со словами: "Доктор, у кошки блохи! Как избавиться, не подскажете?" Квалифицированный аптекарь или ветеринар тут же задаст вам несколько уточняющих вопросов, после чего предложит на выбор несколько средств. Дело в том, что современная ветеринарная медицина сегодня располагает множеством тех или иных препаратов, которые избавят вашего любимца от блох весьма быстро и без какого-либо вреда для его здоровья!

Средства от блох

Главное, не ошибиться с выбором лекарства для питомца. Сегодня на фармацевтическом рынке средств для домашних животных представлен целый защитный арсенал: капли, шампуни, мази, спреи, ошейники от блох. Ниже мы кратко расскажем, как выводить блох у кошек при помощи данных лекарств.

  1. Капли. Специальные капли удобны в применении. Раздвиньте шерсть питомца, накапав необходимое количество средства на его холку. Блохи со своими личинками погибают в течение 12 часов.
  2. Спреи. Опрыскивайте шерстку вашей кошки до тех пор, пока она слегка не увлажнится. Важно! Распыление следует производить против шерсти животного.
  3. Шампуни. Специальный шампунь следует наносить на голову кошке, на шею и тело. Через 5 минут тщательно смыть теплой водой.у кошки блохи как избавиться
  4. Ошейники. Это довольно эффективное средство профилактики, но оно не решает проблему того, как выводить блох у кошек. Надевать ошейник следует после избавления от кровососущих.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru