nisfarm.ru

Надежное уничтожение блох народными методами

Кто-то кусает тебя дома, но увидеть этого кого-то не получается? Как обнаружить вредителя? Понять, что это блохи, помогут листы белой бумаги. Их просто нужно разложить на паласе, на диване, в общем, там, где чаще всего кусают, и понаблюдать минут 15. То появляющиеся, то исчезающие маленькие точки на бумаге – это и есть непрошеные гости - блохи. Следы от укусов кровопийц можно наблюдать на открытых частях тела, чаще внизу ног. Они сильно чешутся и могут гореть. Располагаются укусы чаще всего дорожкой.уничтожение блох

Как попадают блохи в дом?

Попадают насекомые в жилое помещение с носителя, которым может быть человек или животное. А придти "погостить" они могут от соседей, из подвала, из подъезда. В квартире блохи селятся на высоте одного метра. Убежище они находят в щелях, в одежде, в мягких игрушках, в мебели, в коврах и паласах. С превеликим удовольствием они расположатся в шерсти любимой киски или собаки. Конечно, вымыть шампунем от блох любимца не помешает, но особо и не поможет. Выводить паразита придется во всей квартире, причем как можно быстрее, потому что за день одна самка откладывает в подстилку собаки до 50 яиц, из которых в последующие пару недель вылупятся новые насекомые.

Уничтожение блох




На домашнем животном обитает лишь 5% от семейства, остальные 95% членов большой блошиной семьи уютно гнездятся в различных уголках вашей квартиры. Поэтому назначаем день генеральной уборки и моем все, желательно с хлоркой. Палас можно вытрясти и, если на улице зима, оставить его на морозе на пару дней. Уничтожение блох производим пылесосом, причем ликвидируем пыль не только с пола, но и с мягкой мебели. Обязательно вытряхните фильтр, в противном случае в нем разведутся блохи. Перестирайте шторы, мягкие игрушки и т. д.средство для уничтожения блох

Сверху донизу обрызгиваем стены и пол специальными препаратами, не пропускаем ни одного сантиметра. Опрыскать надо каждый квадратный метр, не пропуская и мягкую мебель. Особо хорошо следует обработать ковры и паласы.

Средство для уничтожения блох «Синузан»

Против блох берется 0,25% водная эмульсия препарата. Обработать нужно, как уже и говорилось выше, стены (не менее чем на 1 м от пола), пол, любую щель, под плинтусами. В норме расход средства - 50 мл на м2. Возможна повторная обработка спустя какое-то время, если не все насекомые погибли.

Уничтожение блох в помещении народными методами

Для борьбы с блохами можно использовать пижму, полынь, эвкалипт. Растения нужно заварить в кипятке, настоять пару часов и втереть в пол, в щели, под плинтуса и т.д. Особенно хорошо такое средство для профилактики. Но если блох много, метод малоэффективен.уничтожение блох в помещении

Хорошим средством считаются сосновые опилки. Блохи покинут шерсть кошки, которая спит на матрасе с таким наполнителем.

Эти паразиты не любят морозов. Как правило, зимой они пропадают, однако только до весны.

Уничтожение блох можно доверить обычной пищевой соде. Смешайте ее с солью в равных дозах, распылите, ногами или веником вотрите порошок в палас, чтобы он не был виден. На другой день хорошенько пропылесосьте. Не забудьте вытряхнуть фильтр из пылесоса. Так вы уничтожите взрослых особей.

Уничтожение блох при помощи трав мы уже описывали выше. Можно их не заваривать, а просто разложить по всей квартире пучки полыни или пижмы.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru