nisfarm.ru

Самые преданные породы собак: описание и характер пород

Покупая щенка, каждый из нас надеется обрести верного друга. Чтобы из лохматого малыша вырос надежный компаньон, необходимо с максимальной ответственностью подойти к выбору породы будущего домашнего питомца. Безусловно, все животные по-своему привязаны к своим хозяевам, но среди них существуют и те, которые отличаются особой верностью. Прочитав эту статью, вы поймете, какие породы как нельзя лучше соответствуют поговорке, гласящей о том, что преданней собаки нету существа.

самые преданные породы собак

Шотландская овчарка

Собаки данной породы неплохо ладят со всеми членами семьи и хорошо уживаются с прочими домашними питомцами. Колли длинношерстный подозрителен и даже немного надменен по отношению к незнакомцам, но очень привязан к тем, кого считает своими. Представители данной породы плохо переносят одиночество и требуют повышенного внимания хозяев.

Основной отличительной чертой шотландских овчарок считается узкая длинная голова с темными миндалевидными глазами и широко расставленными небольшими ушами. Вес этой собаки может достигать до 35 килограммов, а рост – до 60 сантиметров.

Тем, кто рассматривает самые преданные породы собак, можно посоветовать остановить свой выбор на колли. Это высокоинтеллектуальные питомцы, обладающие тонким слухом и острым чутьем. Эти бесстрашные псы до последнего остаются верны своим владельцам. Они прекрасно поддаются дрессировке и при желании их можно обучить даже самым сложным трюкам.

Однако в этом случае нужно быть готовыми к тому, что эти животные нуждаются в регулярном уходе за шерстью. Их нужно ежедневно вычесывать и время от времени пылесосить. Незанудливые и галантные шотландские овчарки не требуют длительных прогулок и повышенных физических нагрузок.

преданней собаки нету существа

Немецкая овчарка




Эти животные также подойдут тем, кто выбирает самые преданные породы собак. Эти животные отличаются крепким телосложением и развитой мускулатурой. Они легко поддаются дрессировке и четко осознают границы территории, которую нужно защищать. Любую агрессию или резкие движения в отношении хозяина или членов его семьи пес расценивает как сигнал к моментальной атаке.

Эта собака (овчарка) в среднем живет от 12 до 14 лет. Но при должном уходе и правильном сбалансированном питании этот срок можно увеличить до 17 лет. Рост взрослого животного варьируется в пределах 60-65 сантиметров, а вес – 32-40 килограммов. Поэтому немцы не пригодны для содержания в однокомнатной квартире.

Эти энергичные собаки требуют ежедневных длительных прогулок. В период линьки их нужно тщательно вычесывать специальной щеткой, а для чистки зубов животному нужно давать особые косточки с фтором.

 лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер

Собаки этой породы с самого начала позиционировались как охотничьи, но позже их стали воспринимать как компаньонов для занятий спортом и поводырей. Эти животные обладают задорным, игривым и добрым характером, поэтому они прекрасно подойдут тем семьям, в которых есть дети.

Лабрадор ретривер имеет широкий череп и мощные лапы. Рост взрослых особей достигает 54-57 сантиметров, а вес не более 40 килограммов. Эти животные прекрасно плавают, поэтому их нередко используют в качестве спасателей.

Как правило, они очень привязаны к своему владельцу. Поэтому тем, кто выбирает самые преданные породы собак, можно порекомендовать обратить внимание на этих животных. Они неприхотливы к еде и идеально подходят для содержания в городских квартирах. Но этим игривым и активным псам нужны регулярные длительные прогулки на свежем воздухе.

колли длинношерстный

Сенбернар

Тем, кто желает убедиться в том, что преданней собаки нету существа, можно порекомендовать обратить внимание на этих животных. Пожалуй, это самые спокойные и флегматичные псы. Их рост достигает 70-90 сантиметров, а вес может составлять до 90 килограммов. Характерной особенностью сенбернаров считается широкая короткомордая голова со слегка вздернутым носом и округлыми висячими ушами.

Эти выносливые и подвижные собаки обладают прекрасным нюхом и прекрасно развитой интуицией. Они неплохо поддаются дрессировке, но не потерпят грубого и жестокого отношения. Эти покладистые и добрые животные станут настоящим другом для всей семьи. Несмотря на то что сенбернарам не свойственно агрессивное поведение, вряд ли станут спокойно наблюдать, как кто-то обижает их обожаемого владельца. В подобных ситуациях этот увалень в считаные секунды превращается в грозного защитника.

собака овчарка

Английский бульдог

Он идеально подойдет городским жителям, рассматривающим самые преданные породы собак. Эти контактные и очень дружелюбные животные с одинаковым успехом примут участие в активных играх с хозяйскими детьми и поваляются вместе с ними перед телевизором. Они настолько привязаны к своему владельцу, что расставание с ним воспринимают как тяжелейший удар.

Эти небольшие собаки, рост которых составляет 32-41 сантиметр, идеально подходят для неопытных владельцев. Они не требуют особого ухода за шерстью. Достаточно раз в неделю очищать их от появившихся омертвевших волосков с помощью специальной щетки.

Стоит заметить, что шумные, азартные и невероятно энергичные бульдоги плохо переносят одиночество и недостаток внимания. В таком случае они превращаются в строптивых и угрюмых псов.

Ротвейлер

Эти послушные и сообразительные животные обладают устойчивой психикой. Они очень привязаны к своему хозяину и прекрасно поддаются дрессировке. Ротвейлеры считаются одними из лучших защитников. Однако, несмотря на невероятную силу, собаки данной породы очень ласковы и любвеобильны. Ротвейлеры требуют постоянного внимания хозяина.

Рост этих животных достигает 56-68 сантиметров, а вес колеблется от 42 до 50 килограммов. Ротвейлеры – довольно упрямые псы, всячески стремящиеся установить лидерство в семье. Поэтому они не подходят слабохарактерным и малоподвижным людям. Крепкие коренастые животные этой породы обладают крупным костяком и развитыми мощными суставами. Они нуждаются в ежедневных длительных прогулках. Ротвейлеры станут прекрасными компаньонами для пробежек и занятий велоспортом.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru