nisfarm.ru

Самая опасная собака в мире

Собака в большинстве случае действительно является другом человека. Однако при этом нельзя недооценивать ее опасность. Ведь, как ни крути, это дикий зверь, живущий по законам инстинкта, и кто знает, что взбредет ему в голову в тот или иной момент времени. Конечно, самыми опасными мы привыкли считать крупных собак, которые, набросившись даже на большого мужчину, имеют все шансы его одолеть. Среди мелких пород также встречаются агрессоры, но они безобидны для окружения, так как максимум, что они могут сделать, – это слегка вас покусать. Итак, кто же самая опасная собака?

самая опасная собака




Общие сведения

Однозначно назвать породу и сказать, что она представляет большую угрозу, нельзя, так как условия, в которых выращен домашний любимец, сказываются и на его характере. Самая опасная собака – это бойцовская, то есть та, которую с молодого возраста приучали к агрессии. Даже одна и та же порода, выращенная, например, дома, в семье и в вольере, с другими хвостатыми может вести себя по-разному. Ниже мы приведем список, который содержит перечень самых опасных собак. Прочитайте его и обязательно сделайте выводы.

10 самых опасных собак

10 самых опасных собак

  1. Бультерьер. Эта порода собак отличается особой мускулатурой и формой челюсти. Если она прикусит что-либо, то отпустить сможет только по собственному желанию. Наиболее популярны бультерьеры в Великобритании. Собак используют для боев, увидеть дома на диване такого пса можно крайне редко. Бультерьеры очень привязываются к своим хозяевам, и если тем угрожает опасность, они готовы разорвать обидчика.
  2. Ротвейлер. Собак данной породы часто используют в охранных целях. Их величина отпугивает злоумышленников, а мощная челюсть заставит дважды подумать, стоит ли лезть на данную территорию. В сильных руках и при правильной дрессировке ротвейлер – отличный партнер, однако стоит чуть ослабить хватку и оставить пса без должного внимания, он может стать настоящим убийцей.
  3. Немецкая овчарка – еще одна самая опасная собака. Несмотря на то что изначально порода была выведена как пастушья, недооценивать «немца» не нужно. Недаром во время войны, в тюрьмах, на таможнях используют овчарку. Собака замечательно поддается дрессировке, и научить ее можно практически всему. В умелых руках это может быть отличный друг для семьи или надежный напарник на службе.
  4. Боксер. Величина собаки и ее грозный вид в сочетании с плохой обучаемостью делают из нее настоящего зверя. На уровне генетики у боксеров заложена агрессия. «Восстать» они могут даже против своих хозяев, так как очень упрямы и непослушны.список самых опасных собак
  5. Хаски. Кто бы мог подумать, что эта порода также имеет титул «Самая опасная собака»? Милые голубоглазые собаки, как и их родственники маламуты и лайки, обладают недюжинной силой и очень любят активное времяпрепровождение. Если вы посадите хаски под замок и не дадите ему того, что требуется от природы, то рискуете вызвать у собаки агрессию, которая непонятно чем закончится.
  6. Чау-чау. Милый "медвежонок" имеет огромные размеры и вполне дружелюбен. Но при отсутствии должного внимания к собаке она может превратиться в неуправляемого великана.
  7. Далматин. Данная порода в далеком прошлом происходила от бойцовских собак. Поэтому у далматинов развился своенравный характер. Они беспокойны и не слишком обучаемы.
  8. Бразильский фила. На первый взгляд, собачка вполне миролюбива, но стоит ей заметить то, что не придется ей по нраву, она превратится в агрессивное существо, способное на многое. В некоторых странах требуется особое разрешение, чтобы приобрести ее.
  9. Американский питбультерьер. Очередная бойцовская порода собак, выведенная в Америке. Они не отличаются особой преданностью и любовью даже к хозяину.
  10. Тоса-ину завершает список самых опасных собак. Это выведенная в Японии собака-боец. Ее характер – это сочетание спокойствия и бесстрашия.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru