nisfarm.ru

Простой пошаговый рецепт риса в мультиварке

Рецепт риса в мультиварке отличается особой простотой в приготовлении. Стоит отметить, что такое блюдо идеально подходит для сытного и вкусного семейного обеда.

Пошаговый рецепт риса в мультиварке «Панасоник»

рецепт риса в мультиварке

Необходимые ингредиенты:

  • грудка куриная охлажденная – 400 г;
  • луковицы средние свежие – 2 шт;
  • рис длиннозерный очищенный – 1,3 граненых стакана;
  • вода питьевая отфильтрованная – 300 мл;
  • растительное масло без запаха – 4 большие ложки;
  • морковь свежая крупная – 1 шт;
  • соль поваренная мелкая – 1,5 десертных ложечек;
  • свежий укроп – 1,5 пучка;
  • черный перец молотый и базилик сушеный – по 2 щепоточки.



Приготовление овощей

Рецепт риса в мультиварке включает в себя не только длиннозерную крупу, но и такие ингредиенты, как морковь и луковицы. Их следует помыть, очистить от кожуры, а затем натереть на большой терке и измельчить ножом. После этого подготовленные продукты рекомендуется немного поджарить. Для этого их необходимо всыпать в мультиварку, сдобрить растительным маслом, сушеным базиликом, а также черным перцем и поваренной солью. Далее устройство следует включить в режиме выпечки на 12 минут. По истечении времени пассерованные овощи требуется выложить на тарелку, а затем приступить к следующему этапу.

Приготовление мяса

рецепт приготовления риса в мультиварке

Кроме обжаренных овощей, рецепт риса в мультиварке предусматривает использование и мясного ингредиента. Такой продукт сделает блюдо более сытным и вкусным. Для этого необходимо взять 400 г куриных грудок, тщательно их помыть, а затем выложить в кухонное устройство, посыпать солью, влить 300 мл воды и поставить в режим супа на 40 минут. За это время филе птицы станет полностью мягким, а бульон вберет в себя ароматы мяса и специй. После этого готовые грудки следует достать, охладить на воздухе, а затем отделить от костей, кожицы, хрящей и разрезать поперек волокон на кусочки.

Приготовление крупы

Рецепт риса в мультиварке требует использования только длиннозерной крупы. Ее необходимо перебрать, хорошо помыть, а затем всыпать в ранее сваренный куриный бульон. Если вы хотите получить рассыпчатое блюдо, то жидкость рекомендуется немного убрать. Таким образом, крупа в кухонном устройстве должна готовиться в режиме плова примерно 25 минут. Если по истечении указанного времени рис будет жестковатым, то его желательно оставить на подогреве еще на четверть часа.

Завершающий этап в приготовлениирецепт риса в мультиварке Панасоник

После того как вы получите рассыпчатую или вязкую рисовую кашу, сваренную на мясном бульоне, к ней требуется добавить пассерованные лук и морковь, а также измельченные куриные грудки и свежую рубленую зелень. Все ингредиенты следует перемешать большой ложкой, а затем разложить по тарелкам.

Как подавать к столу

Теперь вам известен пошаговый рецепт приготовления риса в мультиварке. Такое блюдо вы можете делать в любое время, когда захотите вкусно и сытно поесть. Его рекомендуется подавать к обеду в горячем состоянии вместе с салатом из овощей и свежим пшеничным хлебом. Кстати, рис в современном кухонном устройстве можно готовить и без применения мясного продукта.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru