nisfarm.ru

Какой корм для британских кошек выбрать? Советы и отзывы о производителях

Британские кошки – это одни из самых интересных представителей кошачьего мира. Это касается не только их уникальной внешности, но и характера. Удивительно умные и миролюбивые, они составят компанию любому человеку, подружатся с детьми. Природная терпеливость позволяет выносить любые их шалости. Сегодня мы хотим поговорить про корм для британских кошек. Питание вашего любимца должно быть разнообразным, полноценным и, конечно, вкусным, ведь эти кошки отличаются избирательностью.

корм для британских кошек

Потребности кошки

В первую очередь, корм для британских кошек должен включать много белка. Несмотря на то что это домашние животные, они все равно остались хищниками, расположенными к животной пище. Для среднего британца в день необходимо 125-250 г пищи. В отдельных случаях (беременность, высокие физические нагрузки), это количество может быть увеличено до 300 г. Когда вы выбираете для себя котенка, нужно уяснить сразу, что корм для британских кошек должен готовиться специально. Все приправы, соль и прочие добавки, которыми изобилует наша обычная пища, вредны для них.сухой корм для британских кошек

Как рассчитать оптимальную порцию

Рассчитывается рацион, исходя из нормы 70 ккал и 10 г протеина на 1 кг веса животного. При этом корм для британских кошек может быть как натуральный, так и готовый. Причем лучше всего, если вы будете приучать котенка к разнообразной пище с самого разного возраста. В этом случае проблема сбалансированного питания вам не грозит.

Итак, как мы уже говорили, в первую очередь пушистой красавице необходим белок. Это мясо, рыба и яйца, творог и соевая мука, общее количество которых 200 г в сутки. Углеводы тоже полезны, так как являются источниками энергии. Однако их количество должно быть значительно меньше, около 50 г в сутки. Это может быть рис, геркулес и гречка. Злаки практически не усваиваются и являются балластными веществами. Мясо и рыба хорошо усваиваются в сыром виде, нужно только хорошо проморозить, а вот крупы обязательно нужно сварить.

премиум корм британских кошек

Если вы выбрали натуральный рацион




Исключите из рациона свинину или баранину, это слишком тяжелая пища. Полностью исключите продукты со своего стола, иначе вы сократите жизнь своего британца.

Очень нежелательно давать вашим любимцам куриные головы и ноги, так как после такой пищи у них могут возникнуть травмы кишечника. Если вы хотите, чтобы питомец просто поточил зубы, то дайте большую говяжью косточку с жилками. А вот рыбу, вопреки общему мнению, часто давать нельзя. Котятам можно давать предварительно промороженную рыбу раз в неделю, а взрослым один раз в две недели. Обязательно слегка подварите рыбу и удалите из нее косточки. Если же у вашего питомца мочекаменная болезнь, то рыба полностью исключена.

Натуральный рацион, каким бы сбалансированным он ни казался, требует обязательного употребления витаминно-минеральных комплексов. В противном случае очень вероятно развитие авитаминоза. Если вы готовите корм заранее, то разделите пищу на равные порции и заморозьте. Перед тем как давать кошке, нужно не только разморозить, но и проследить, чтобы корм согрелся. Холодная пища британцам противопоказана.

корм для британских кошек премиум класса

От ведущих производителей

Сухой корм для британских кошек – это, с одной стороны, очень удобно. Хозяину не нужно переживать, что его любимец недополучил каких-либо важных веществ. Кроме того, мурлыки всегда с большим аппетитом поедают содержимое пакетиков. Однако есть и свои подводные камни. На рынке готовых кормов очень много подделок, да и не всегда продавцы соблюдают оптимальные условия хранения. Все это, в первую очередь, сказывается на качестве корма, а оно уже находит отражение и на здоровье вашего любимца.

Чем кормить нельзя

Помните, что корм для кошек британской породы должен быть качественным. Нельзя давать своему любимцу «Вискас», «Китикэт», «Пурину» и прочие дешевые корма. Весь эконом-класс содержит много красителей и ароматизаторов, балластных компонентов и очень мало белка. В результате такого кормления у животного развивается мочекаменная болезнь, возникают заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. Лучше кормите своего британца натуральным кормом, пользы будет больше.

лучший корм для британских кошек

Оптимальный рацион

Royal Canin - это корм для британских кошек премиум-класса. Он имеет ряд конкурентных преимуществ. В первую очередь, потому, что этот корм сравнительно доступный по цене и есть в большинстве специализированных магазинов. Кроме того, необходимо отметить, что он имеет сбалансированный состав, а изготовлены корма из качественных ингредиентов. Исходя из опыта многих хозяев, заводчиков и ветеринарных врачей, можно сделать вывод, что это один из лучших кормов на сегодняшний день.

Эта марка включает несколько вариантов готовых рационов для вашего любимца. Производитель предлагает концентрированный мусс для маленьких котят. После 4 месяцев их можно приучать к сухому корму этой же марки. Помните, что сухой корм нужно хранить в герметичных, закрытых пакетах. Консервированные корма перекладывают в стеклянную баночку и хранят в холодильнике.

корм для британских короткошерстных кошек

Все только самое качественное

Конечно, всем владельцам хочется дать своим любимцам все самое лучшее. Поэтому ветеринары советуют обратить внимание на премиум-корм. Британских кошек нелегко переучить, поэтому лучше сразу выбирать только самое хорошее. Причем многие ветеринары сходятся во мнении, что Royal Canin – это хороший, качественный корм премиум-класса, однако если есть возможность, то лучше выбирать вариант из линейки супер-премиум.

Основное отличие

Корм супер-премиум-класса просто идеален для британцев. Основное отличие – это высокая питательная ценность, высокая усваиваемость. При изготовлении данной категории кормов используется мясо цыпленка, ягненка, яйцо и качественные злаки. Лучшие варианты кормов для британцев предлагает Eukanuba (Нидерланды), Hills (США), Pro Pac (США). Очень хорошие и качественные рационы, которые рекомендуют ведущие заводчики.

корм для кошек британской породы

Корма-холистики

Казалось бы, что может быть качественней, чем представленные выше рационы. Но лучший корм для британских кошек, это элита супер-премиум-класса. Корма-холистики полностью гипоаллергенные. В них включены полезные растения и плоды, овощи и биодобавки. Составляющие кормов подобраны таким образом, что животные получают все необходимые вещества. Компоненты корма не мешают усваиваться друг другу, что в результате дает максимальное усвоение организмом животного. Однако подобных предложений на рынке пока немного. Это знаменитый корм Acana (Канада), Chicken Soup (Diamond, США), Eagle Pack (США). Если вам посчастливилось найти этот вид кормов, то воспользуйтесь такой возможностью. Судя по отзывам ветеринаров, это именно тот вариант, который можно рекомендовать всем британцам.

Можно ли совмещать два вида рациона?

Про смешивание натурального и готового корма сказано уже очень много, однако к одному мнению так и не пришли. Многие считают, что можно с утра накормить животное кашей и мясом, а потом на день поставить чашку сухого корма, но ветеринары категорически против такого решения. Нельзя подкармливать сухим кормом в виде лакомства, ни раз в день, ни раз в месяц.

Категорически не рекомендуется кормить ваше животное кормами от разных производителей. Максимум, что допустимо, это разнообразить рацион, состоящий из сухого корма влажными консервами этого же производителя. При этом доля консервов не должна составлять более 25% суточной нормы.

Подведем итоги

Судя по отзывам, идеальный корм для британских короткошерстных кошек – это продукция компании Hills (США). Это корм супер-премиум-класса, который учитывает особенности этой породы, и дает возможность вырастить здоровое и активное животное. Кроме того, из всех качественных кормов он наиболее часто встречается в российских магазинах, что облегчает задачу хозяина. Вам достаточно лишь раз в месяц обновлять запасы, и британец будет расти здоровым и счастливым.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru