nisfarm.ru

Торт `Монастырская изба`: рецепт приготовления пошагово

Песочное тесто в сочетании со сметанным кремом и консервированной вишней делает очень вкусным торт «Монастырская изба». Рецепт его, подробно расписанный, доступен для понимания даже начинающему кулинару. торт монастырская изба рецептГотовят этот торт чаще всего с замороженной вишней, но можно и со свежими ягодами или с вишней из компота. Можно подмешать еще клюкву или смородину. Тогда торт «Монастырская изба», рецепт которого мы здесь приводим, будет иметь более кисловатый вкус. Но одними мелкими ягодами ограничиваться не рекомендуется, поскольку трубочки (которые заменяют в этом десерте коржи) будут плоскими, а их форма - некрасивой. Чтобы приготовить торт «Монастырская изба», рецепт можно немного видоизменить: вместо вишневых ягод взять сухофрукты, орехи, кусочки шоколада.

Делаем тесто




Килограмм вишни без косточек засыпьте сахаром (150 г), оставьте на час. как приготовить торт монастырская избаКогда она пустит сок, его нужно слить. Консервированную вишню, если вы используете ее, надо отделить от сиропа. Смешайте 200 г сметаны с чайной ложкой разрыхлителя или соды, взбейте пачку масла с солью до пышности, всыпьте тоненькой струйкой стакан белого сахара, добавляйте сметану небольшими порциями, а за ней муку (350 г). Тесто должно быть мягким. Его надо охладить в течение часа перед тем, как приготовить торт «Монастырская изба», для этого его нужно завернуть в пищевую пленку. После охлаждения слегка вымесить, разделить на 15 частей, из каждой сделать шарик.

Торт «Монастырская изба». Рецепт приготовления трубочек

Из каждого шарика теста раскатать прямоугольник.  торт монастырская изба рецепт фотоПо центру вплотную выкладывать вишни, сцеженные от сока. Затем как можно плотнее защипать края. Получатся продолговатые трубочки (15 шт.). Из них мы и будем собирать торт «Монастырская изба». Рецепт (фото демонстрирует, как красиво трубочки с начинкой выглядят на срезе) предполагает, что они будут одинакового размера и выпекаться одновременно. Для этого выложите их швом вниз на противень, застеленный пергаментом. 15 минут они должны провести в духовке, разогретой до двухсот градусов Цельсия.

Сметанный крем

Взбейте охлажденную сметану с сахарной пудрой (следите за тем, чтобы пудра не была влажной и слежавшейся) в соотношении два к одному. Добавьте ванильный сахар. Можете заменить сметану сливками. При этом количество сахарной пудры можно немного уменьшить. Сметану желательно брать густую и жирную. Можно также предварительно отвесить ее для улучшения консистенции. Для этого положите ее на несколько слоев марли, расположите над ситом и дайте стечь сыворотке. Это займет от восьми до двенадцати часов. Все это время сметана должна находиться в холодильнике. После этого крем гораздо лучше будет держать форму и легко взбиваться.

Сборка торта

Готовые трубочки остудите. Возьмите широкое блюдо. Выложите на него сперва 5 трубочек. Затем, перемазывая кремом, выкладывайте последующие слои, каждый раз уменьшая количество трубочек на одну. У вас получится форма перевернутого конуса в разрезе. Сверху торт тоже намажьте кремом, посыпьте стружкой из темного шоколада.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru