nisfarm.ru

Как приготовить торт со сметанным кремом

Домашние торты отличаются от купленных натуральными ингредиентами, поэтому не стоит лениться, и для праздничного стола лучше приготовить выпечку самостоятельно. Одним из вариантов может быть торт со сметанным кремом, который придает изделию нежный вкус. Рецептов его приготовления довольно много, в зависимости от коржей и других составляющих.

Гости не останутся равнодушными, попробовав блинный торт со сметанным кремом. Вначале пекутся блины. Одним из наиболее удачных рецептов теста будет следующий. 2 яйца взбиваются со стаканом сахара до однородной массы. Сюда же добавляется сода или разрыхлитель и 50 грамм растопленного сливочного масла. Затем всыпаются полтора стакана муки и вливается стакан теплого молока. Полученную массу необходимо размешать до однородного состояния, чтобы в тесте не осталось комочков. По желанию можно добавить щепотку ванильного порошка. Выпекаются блины на среднем огне несколько минут с обеих сторон (до золотистого цвета). Для крема 400 грамм сметаны взбиваются со стаканом сахара (можно взять сахарную пудру). Каждый блин промазывается кремом, а готовое изделие ставится на несколько часов в холодильник. Можно украсить торт ягодами, тертым шоколадом или кокосовой стружкой. Такая выпечка подойдет не только для праздников, но и для десерта или полноценного полдника.




Для того, чтобы приготовить торт со сметанным кремом, можно заранее позаботиться о начинке. Для этого из сметаны нужно удалить лишнюю воду. Можно сделать это таким образом: сито поставить в чистую кастрюлю, выложить туда сметану и на ночь оставить в холодильнике. Перед тем, как намазывать коржи, продукт нужно достать и взбить с добавлением сахара. В идеале крем должен получиться пышным и густым, ни в коем случае не жидким. Бисквит можно предварительно намазать пропиткой для коржей.

Оригинальный вкус имеет шоколадный торт со сметанным кремом и ягодами. Последние можно взять любые. В классическом варианте испозьзуется вишня, однако для разнообразия можно выбрать смородину, клюкву, малину и другие. Для начала необходимо выпечь бисквитный корж. 5 яиц взбиваются миксером несколько минут до тех пор, пока масса немного не увеличится в размере. По 1 столовой ложке подсыпается сахар (всего 5 ложек). Мука (4 столовых ложки с горкой) смешивается с небольшим количеством какао-порошка и добавляется в яичную смесь. Полученное тесто должно иметь консистенцию сметаны. Оно осторожно выливается в подготовленную и смазанную маслом форму и ставится в разогретую до 170 градусов духовку на сорок минут. Желательно в процессе выпечки духовой шкаф не открывать, чтобы корж имел возможность подняться.

Ягоды можно использовать целиком или предварительно размять, после чего они смешиваются с сахарной пудрой. Выпеченный бисквит охлаждается, разрезается на несколько слоев. На него кладется ягодная масса, которая прикрывается сметанным кремом. Слоев может быть сколько угодно, обычно предпочитают делать больше трех, чтобы бисквит не был слишком тонким. Сверху торт со сметанным кремом поливается растопленным шоколадом или приготовленной шоколадной глазурью, украшается ягодами или фруктами. Лучше перед подачей на стол дать изделию пропитаться, поставив его на время в холодильник.

Все ингредиенты, применяющиеся для выпечки, о которой написано выше, несложно достать, а сам процесс готовки довольно прост. Нужно отметить, что торт со сметанным кремом отличается нежным вкусом, а его составляющие сочетаются со многими продуктами. Чтобы придать блюду оригинальность, можно в бисквитное тесто перед выпечкой добавить кусочки нарезанных фруктов (хорошо подойдет для этой цели свежее яблоко или ананас). Результатом будет шедевр кулинарного искусства, который порадует ваших близких.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru