nisfarm.ru

Эффективное лечение щитовидной железы в домашних условиях

Работа эндокринной системы напрямую связана с щитовидной железой, которая вырабатывает необходимые гормоны. Нарушения в процессе их производства приводят к дисфункциям всего организма. Чаще всего проблемы заключаются в появлении опухоли или зоба. Народное лечение узлов щитовидной железы предлагает Лечение щитовидной железы в домашних условияхнемало рецептов. Все они довольно действенны, ведь причиной болезни нередко становится нехватка полезных веществ в питании. Лучшая методика, от которой восстанавливается щитовидная железа – лечение йодом. Он содержится в продуктах из всех народных рецептов. Кроме того, они отлично укрепляют иммунитет, а значит, польза от них двойная.

Лечение с помощью листьев ивы




Соберите молодые ивовые листья. Выложите в большую кастрюлю и залейте проточной водой. Варите на небольшом огне до выпаривания практически всей жидкости. Готовый продукт должен отличаться темно-коричневым цветом и густой консистенцией, напоминающей сметану. Полученную массу следует использовать как лекарственную мазь. Лечение щитовидной железы в домашних условиях с помощью этого средства Народное лечение узлов щитовидной железыпредполагает нанесение его компрессом на зоб. При возможности оставьте его на всю ночь и не смывайте и утром. Ежедневно повторяя процедуру на протяжении нескольких месяцев можно заметно улучшить состояние своего здоровья.

Лечение медовой кашей

В отличие от предыдущего рецепта, этот позволяет попробовать результат своих усилий на вкус. И получается действительно аппетитно! Возьмите стакан меда, стакан очищенного грецкого ореха и столько же гречневой крупы. Измельчите орехи с гречкой в кофемолке. Мед разогрейте на водяной бане и смешайте с получившейся крупяной мукой. Тщательно размешайте и съешьте получившуюся порцию за день. Через три дня повторите процедуру. Такое лечение щитовидной железы в домашних условиях займет несколько месяцев. При необходимости, курс можно повторить после месячного перерыва.

Лечение грецким орехом

Щитовидная железа: лечение йодом

Длия приготовления этого народного снадобья вам потребуются незрелые грецкие орехи, богатые йодом. Например, сделайте из них настойку. Пригоршню орехов нужно измельчить вместе с кожурой и залить в банке из темного стекла водкой. Ее потребуется пол-литра, если взять медицинский спирт, достаточно будет одного стакана. Настаивайте лекарство два месяца, время от времени встряхивая. Чтобы начать лечение щитовидной железы в домашних условиях, процедите жидкость и выпивайте несколько ложек в день. Делать это стоит за тридцать минут до еды. Еще один рецепт: измельчите орехи с кожурой в мясорубке и смешайте с равным количеством натурального меда. Настаивайте в темном месте месяц. Это лечение щитовидной железы в домашних условиях проводится так: перед обедом съедается столовая ложка медовой смеси. Через тридцать дней курс можно закончить. После десятидневного перерыва проведите еще один, а потом снова сделайте перерыв и повторите курс в третий раз. Для тех, у кого нет аллергии на мед, такое лечение будет вкусным и крайне эффективным.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru