nisfarm.ru

Лечение Геморроя Народными Средствами

2011

Геморроидальные узлы есть у каждого человека. Болезнь же возникает, когда в них застаивается венозная кровь – тогда они опускаются вниз и начинают выпирать. Это может быть вызвано натуживанием или длительной сидячей работой. Геморрой считается очень нежелательной болезнью, потому что часто ухудшает состояние не только пораженной части тела, но и организма в целом. Традиционная медицина предполагает два способа лечения: незамедлительное хирургическое вмешательство или же операция после лечения свечами. Однако существуют и народные средства от геморроя, которые помогают избежать операции и ее длительных неприятных последствий.

От этой болезни может пострадать практически любой человек, поэтому желательно быть осведомленным с причинами геморроя и его симптомами. К геморрою могут привести сидячий образ жизни, чрезмерное употребление соленой, копченой, пряной и острой еды, ожирение, запоры, подъем тяжелых вещей, воспаление тазовой области, занятия тяжелой атлетикой, а также много других факторов. Симптомы геморроя таковы: зуд и жжение в анальном отверстии, выделения крови во время испражнения, ощущение инородного тела в заднем проходе.




Как же происходит лечение геморроя народными средствами? На сегодняшний день существует достаточно много вариантов. Эффективным средством является настойка из крапивы и ромашки (так называемый противогеморройный сбор) – она принимается внутрь 4 раза в день по одному стакану. Популярно также народное лечение геморроя при помощи горца почечуйного: оно даже более эффективно при тяжелой форме болезни, чем вышеупомянутая настойка. Лечение геморроя народными средствами подразумевает также различные рецепты, основанные на тысячелистнике и сыром картофеле (эти способы хорошо помогают запущенной, многолетней болезни). Отличным способом лечения является также засахаренный мед. Ему придают форму свечки, затем замораживают в морозилке и вставляют в задний проход. Да, такой метод доставляет определенные неприятные ощущения, но зато является очень действенным: за несколько сеансов применения болезнь проходит насовсем и надолго. Болевое ощущение также очешь хорошо снижает простая холодная вода, но вылечиться ею, понятное дело, невозможно.

Наиболее древнее лечение геморроя народными средствами – это способ, в котором используется красная рябина. Его рецептов несколько, и все они очень действенны. Эффективны также способы лечения квасцами и медицинскими пиявками- последний, впрочем, причиняет болевые ощущения. Также лечение геморроя народными средствами происходит при помощи молока, лука и осиновых листьев. Обо всех этих способах достаточно много информации в Интернете. Существует также старинный кавказский метод избавления от геморроя, рецепт которого тоже можно найти во всемирной паутине. Существует также несколько рецептов народной мази, о которых положительно отзываются использовавшие ее люди.

Больной геморроем должен помнить некоторые важные моменты лечения:
а) нужно избегать твердой пищи, от которой могут образоваться запоры;
б) не стоит употреблять спиртные напитки, а также соленые и острые продукты-
в) стоит остерегаться простудных заболеваний-
г) нужно избегать ходьбы и стоячей деятельности-
д) нельзя сидеть на холодных поверхностях, особенно на металле.

Все народные средства лечения геморроя хороши, но при значительных кровотечениях лучше всё же обратиться к врачу, так как лечение этой болезни требует, чтобы к нему относились со всей серьезностью.

Если кровотечения не прекращаются, здесь остается только один вариант – обратиться к врачу. Лучше перестраховаться и прекратить развитие заболевания на первой стадии, нежели проходить длительный и нудный курс лечения.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru