nisfarm.ru

Как за неделю избавиться от прыщей: эффективные способы и рекомендации

Вопреки распространенному заблуждению, от прыщей на лице страдают не только тинейджеры. Подобие подросткового акне может буквально за несколько дней испещрить кожу в результате гормональных нарушений, психологического стресса, употребления нездоровых продуктов питания или применения неудачно подобранных косметических средств. У женщин такая проблема может предвещать наступление предменструального синдрома. Но если в последнем случае досадные несовершенства проходят сами собой, то во всех остальных примерах люди рано или поздно задаются одним и тем же вопросом: как за неделю избавиться от прыщей, чтобы не было стыдно перед коллегами или однокурсниками? Как вернуть коже здоровый вид?

как за неделю избавиться от прыщей

Можно, конечно, испытать на себе разрекламированные косметические продукты или дорогостоящие аптечные мази. Специалисты, однако, рекомендуют попробовать хотя бы один из рецептов натуральной косметологии или народной медицины. Вашему вниманию предлагается комплекс лучших способов борьбы с недостатками кожи вне зависимости от их первопричины - выберите тот, который вам покажется доступнее и эффективнее прочих. Ознакомившись с нижеприведенными методами, вы узнаете все о том, как избавиться от прыщей на лице за неделю, а возможно, всего лишь за пару дней.

Лед

Лед - одно из самых недорогих, общедоступных и простых средств для удаления акне. Естественный холод заметно уменьшает покраснение, снимает опухание и эффективно лечит воспаление кожи. Более того: многие используют обычные кубики льда для приведения кожи лица в тонус. Прохлада обеспечивает хорошее кровоснабжение и сужает расширенные поры. Ежедневное протирание лица кубиками льда позволяет своевременно удалять загрязнения и излишки кожного жира, не говоря уже о том, что при использовании этого метода вы на собственном опыте поймете, как за неделю избавиться от прыщей без всяких проблем и финансовых затрат. Можно применять не только кубики, но и ледяную крошку - как вам удобнее.

избавиться от прыщей на лице за неделю




Для избавления от акне лед предварительно заворачивают в небольшую тряпочку, после чего прикладывают к пораженному участку кожи. Холодный компресс держат в течение нескольких минут, после чего временно снимают его и повторяют процедуру заново.

Лимон

Не менее действенным средством для борьбы с докучливыми высыпаниями является богатый витамином C лимонный сок. Он быстро подсушивает акне. Для устранения кожных несовершенств очень важно использовать свежевыжатый сок (тот, что продается в бутылках, содержит вредные консерванты). Полезную жидкость можно применять двумя способами:

  1. Смочите чистый ватный диск свежевыжатым лимонным соком и протирайте прыщики каждый вечер перед сном.
  2. Смешайте столовую ложку лимонного сока с чайной ложкой коричного порошка и нанесите полученное вещество на проблемный участок на всю ночь. Утром тщательно умойте лицо теплой водой. Этот способ можно считать отличной демонстрацией того, как за неделю избавиться от прыщей, однако нужно иметь в виду, что он не подходит для людей с чувствительной или очень сухой кожей.

как избавиться от прыщей за 2 недели

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева давно известно своими заживляющими и противовоспалительными свойствами. Неудивительно, что оно прекрасно справляется и с проявлениями гормонального дисбаланса. Антибактериальное воздействие масла помогает бороться с бактериями, инфицирующими кожу. Кроме того, его можно смело использовать для избавления от так называемых черных точек.

  1. Просто смочите ватный шарик в чистом масле чайного дерева (проследите, чтобы в составе не было указано лишних ингрединтов) и протрите им участок с высыпаниями. Умойте лицо через 15-20 минут.
  2. Если вы впервые взяли в руки бутылочку натурального масла и не представляете, как за неделю избавиться от прыщей со стопроцентной эффективностью, попробуйте следующий способ. Возьмите столовую ложку лечебного геля из алоэ вера и смешайте ее с несколькими каплями масла чайного дерева. Нанесите полученную смесь на прыщики, пятна и любые неровности. Оставьте на 20 минут, после чего смойте.

Увы, это средство также не рекомендуется к применению людям с чувствительной кожей.

избавится от подростковых прыщей за неделю

Зубная паста

Невероятно, но самая обычная зубная паста, вне зависимости от бренда и производителя, остается прекрасным орудием борьбы с акне. Ее эффективность возрастает в несколько раз, если применять ее после протирания лица кубиком льда. Даже тинейджер избавится от подростковых прыщей за неделю, если будет следовать приведенным ниже рекомендациям.

Для лечения акне берите только обыкновенную белую пасту, так как гелевая не подходит для этих целей.

  • Нанесите немного пасты на проблемный участок кожи перед сном.
  • Утром умойте лицо водой - и вы заметите значительное улучшение внешнего вида кожи.

При желании процедуру можно повторить в течение дня. Нужно только помнить, что зубная паста должна оставаться на прыщиках в течение как минимум получаса.

Пар

Пар как таковой полезен для кожи во всех смыслах, однако его действенность становится особенно заметной при лечении высыпаний. Самая главная функция пара заключается в том, что он открывает закупоренные поры и позволяет коже нормально дышать. Процедуры с паром не только помогут осознать, как полностью избавиться от прыщей за неделю, но и предотвратят скопление кожного жира, грязи и бактерий в порах.

  • Наполните большую кастрюлю или таз горячей водой и подержите лицо над паром в течение нескольких минут.
  • Ополосните лицо теплой водой и высушите бумажной салфеткой или легкими похлопываниями, после чего нанесите увлажняющий крем, не содержащий масел.

как полностью избавиться от прыщей за неделю

Чеснок

Чеснок обладает уникальными антивирусными, противогрибковыми, антисептическими и антиоксидантными свойствами, которые предопределяют его высокую эффективность в борьбе с кожными несовершенствами. Если вы желаете знать, как избавиться от прыщей за 1 неделю и надолго забыть о проблеме высыпаний, попробуйте следующий рецепт:

  • Разрежьте свежий зубок чеснока на две половинки.
  • Потрите прыщики половинкой зубка и оставьте сок чеснока впитываться на пять минут, после чего умойтесь теплой водой.
  • Повторяйте процедуру несколько раз в день.

Употребление в пищу одного свежего зубка чеснока в день позволяет очистить кровь и тем самым избавиться от многих проблем с кожей. Стоит, однако, помнить, что чрезмерное увлечение этим продуктом способно привести к расстройству желудка.

как избавиться от прыщей за 1 неделю

Мед

Мед является источником природных антибиотиков, ускоряющих процессы заживления и предотвращающих инфекционные заболевания.

  • Нанесите немного меда на чистый ватный диск, наложите его непосредственно на проблемный участок и оставьте на полчаса.
  • Хорошо умойте лицо теплой водой.
  • Повторите процедуру несколько раз в день.

Если вы перепробовали много разных рецептов и до сих пор не знаете, как избавиться от прыщей за 2 недели, сделайте пасту из меда и корицы. Пропорции можно брать произвольно. Пасту наносят на участки с высыпаниями перед сном. Утром не забудьте тщательно умыть лицо холодной водой.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru