nisfarm.ru

Как осветлить волосы на руках?

Практически все тело человека покрыто волосами, исключение составляют разве что ступни и ладони. Именно в этом заключается одна из проблем женщин. Волосы на руках представительниц прекрасного пола далеко не всегда выглядят красиво. У некоторых женщин они густые, темные и жесткие. Особенно это характерно для брюнеток и некоторых шатенок. Впрочем, и светлые девушки не застрахованы от подобной неприятности.

Как осветлить волосы на руках или удалить их? Сейчас существует несколько радикальных способов удаления волос с кожи рук: механический, химический, лазерный. Однако у всех этих способов есть существенный недостаток: волосы рано или поздно отрастают снова. Причем на стадии отрастания мы имеем неприятную щетину. Гораздо лучше просто обесцветить волосы.

Чем лучше осветлять волосы на руках? Существует огромное количество средств. В том числе, различные косметические фирмы выпускают специальные средства для осветления волос. Достаточно просто смешать между собой все ингредиенты. Делать это надо в фарфоровой посуде, чтобы избежать окисления. После этого состав можно наносить на кожу. Однако сначала обязательно нужно провести пробу на небольшом участке кожи, так как возможна повышенная чувствительность к компонентам мази.




Можно использовать и составы, предназначенные для осветления волос, которые идут в комплекте со специальными красками. Технология применения точно такая же.

Однако вовсе не обязательно тратить деньги на фирменные мази и кремы. Как обесцветить волосы на руках при помощи народных средств? Ответ на этот вопрос женщины ищут с незапамятных времен, с самого зарождения цивилизации. И, конечно же, преуспели в этом.

Самый древний и простой способ – это раствор ромашки. Ее сушеные цветы необходимо залить кипятком и оставить настояться на полчаса. Полученной жидкостью обильно смазывают кожу рук. Смывают этот состав через два часа. Для устойчивого эффекта необходимо повторять процедуру регулярно. Это, пожалуй, единственный недостаток большинства народных средств. Зато этот способ подходит обладательницам чувствительной, тонкой и сухой кожи.

Но этот способ достался современным прелестницам от бабушек, а сейчас в решение вопроса, как осветлить волосы на руках, женщинам помогает современная химия. В том числе, перекись водорода. Ее 3% раствором необходимо протирать волосы на руках. Делать это необходимо каждый день и довольно долго, до достижения интересующего эффекта, и несколько дней после этого, чтобы закрепить результат.

Используют для этой цели и более концентрированный раствор перекиси, 30%. Его разводят с водой один к одному, по 25 мл каждого, затем к раствору добавляют пол-ложки соды и столько же нашатырного спирта. Из-за того, что все компоненты смеси очень активные, необходимо сначала провести тест на маленьким участке кожи. Затем этим раствором смазывают волосы на руках. А через три часа нужно смесь смыть с теплой водой. Не стоит усердствовать и втирать средство в кожу, это может вызвать раздражение.

Как осветлить волосы на руках с помощью гидроперита? Купить его можно в аптеке. Продается он в таблетках, по 10 штук (в стандарте). Их необходимо растереть в порошок, залить ложкой столовой воды, добавить немного шампуня и нашатырного спирта (2 ампулы). Эту смесь распределяют по поверхности рук, а через час смывают водой с мылом.

Все эти средства не только осветляют волосы, но и делают их мягче и тоньше. Кроме того, воздействуют и на кожу рук. Она становится более нежной и мягкой. Однако использовать домашние средства нужно с осторожностью, так как легко можно ошибиться с дозировкой и испортить кожу.

Гораздо безопаснее использовать специально разработанные и сертифицированные средства. Ведь важно не только знать, как осветлить волосы на руках, но и как сделать это безопасно, не повреждая кожу.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru