nisfarm.ru

Лошадиная сила волос - реально ли это?

Всем известна прекрасная шевелюра Сары Джессики Паркер, и многие дамы мечтают о таких же здоровых и пышных волосах. В одном из интервью эта успешная женщина и эталон стиля сказала, что пользуется исключительно шампунем для лошадей, а вслед за ней в этом призналась и большая часть голливудских красавиц. После такого откровения немало представительниц прекрасного пола ринулись в зоомагазины скупать лошадкины шампуни. И многие утверждают, что в волосах появилась прямо-таки лошадиная сила: отзывы подобного рода можно найти на множестве женских сайтов и порталов. Но наравне в положительными отзывами, встречаются негативные. Давайте вместе разберемся, насколько полезен или вреден шампунь для лошадей человеческим волосам.

Пригоден ли для людей лошадкин шампунь

Изучив состав шампуней для людей и лошадей, вы не обнаружите особых отличий. Наоборот, средство для животных во многом выигрывает, так как в нем содержится минимум химических добавок, а вот ланолин, коллагены и прочие компоненты, очень полезные для волос, в большем количестве. А содержащимся в нем дегтем в составе мыла еще наши бабушки мыли голову и имели красивые ухоженные волосы.

Однако концентрация этих веществ в составе шампуня куда выше, чем в средствах для людей. Так ли полезны для человеческих волос полезные вещества, если они в таком количестве? Специалисты утверждают, что содержание дегтя в лошадином шампуне в разы выше необходимого для человека.




Безусловно, ланолин и коллагены очень полезны: обволакивая волос, они делают шевелюру красивой, но, будучи постоянно в таком состоянии, волосы слабеют, истончаются и в итоге становятся ломкими. Заводчики моют своих питомцев только перед важными событиями, в остальное время ограничиваясь тщательной чисткой и расчесыванием.

Сильная пена, свойственная шампуню для лошадей, образуется, благодаря содержанию щелочи. Она необходима животным, так как отлично нейтрализует повышенную кислотность кожи и пот. Но кожа человека отличается, поэтому регулярное применение шампуня для лошадей рано или поздно приведет к нарушению рН-баланса.

Лошадиная сила волос — это реальность

Не все могут учиться на чужих ошибках, поэтому, если вы все же решили попробовать это средство, обязательно придерживайтесь правил.

Во-первых, шампунем для лошадей могут мыть голову только обладательницы нормальных и жирных волос, а вот для сухих локонов он совсем не подходит и даже может быть опасным. В таком случае лучше пользоваться специальными средствами и подходящими типу масками.

Во-вторых, людям с кожными заболеваниями — себореей, перхотью, дерматитом или какими-то другими — шампунь для лошадей не подходит.

В-третьих, необходимо сильно разбавлять средство: даже для животных владельцы разбавляют шампунь в соотношении 1:10, что же говорить о человеке.

В-четвертых, человеку лошадкин шампунь рекомендуется использовать не чаще раза в неделю и не дольше, чем два-три месяца, а затем лучше вернуться к обычному средству.

И главное — после использования средства для лошадей необходимо в обязательном порядке наносить на волосы питательную маску, подходящую вашему типу волос.

А еще лучше использовать шампунь «Лошадиная сила» для людей: это средство было разработано специально для человеческих волос и имеет необходимое соотношение полезных веществ — коллагенов, ланолина и провитамина В5, а также нейтральный для кожи человека РН-баланс. Ланолин обеспечивает коже защиту от пересушивания. Коллагены защищают волосяной стержень, восстанавливает структуру волос, разглаживая керамидные пластины. А провитамин В5 создает предохраняющую от потери влаги защитную пленку. Благодаря шампуню «Лошадиная сила» вы сможете иметь красивые, здоровые, ухоженные волосы, не причиняя им никакого вреда.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru