nisfarm.ru

Зинерит: инструкция, показания, предупреждения

Что делать, если не помогают общегигиенические и косметические средства для профилактики угревой сыпи?

Косметологи рекомендуют использовать новую разработку - лекарство от угревой сыпи «Зинерит». Инструкция к препарату, а также косметологи, врачи предупреждают, что этот медикамент не стоит применять самостоятельно. Как любое лекарство, средство от прыщей «Зинерит» по-своему воздействует на кожу разных людей. Поэтому, чтобы разобраться в том, стоит или не стоит использовать препарат, нужно с ним поближе познакомиться.

Лекарственное средство «Зинерит» (инструкция подробно рассказывает об этом) представляет собой эритромицино-цинковый комплекс. Это значит, что лекарство активно воздействует на те микроорганизмы, которые вызывают появление угревой сыпи: Propionibacteria acne и Streptococcus epidermidis. При этом цинк хорошо снижает выделение секрета сальными железами, оказывает на него вяжущее действие. А эритромицин убивает микробы и бактерии.

Почему нельзя применять эритромициновую и цинковую мазь по отдельности?

Можно. Но только в препарате «Зинерит» цинк и эритромицин подобраны так, что они не только борются с проблемой, но и улучшают проникновение друг друга в кровоток. Более того, состав лекарства так сбалансирован, что оказывает максимально прогрессивное действие на кожу.




Средство «Зинерит», состав которого очень прост, эффективно борется с неприятной косметической проблемой, знакомой многим людям, особенно подросткам.

Однако составляющие лекарственного препарата «Зинерит» (инструкция предупреждает об этом) могут вызвать и побочные эффекты. К ним относятся появление зуда и сыпи, возможное возникновение аллергического отека, чихание. Такие побочные действия регистрируются крайне редко, однако для полного их предотвращения лучше перед употреблением препарата проконсультироваться с врачом-косметологом.

У людей с сухой кожей препарат может вызвать еще большую сухость и шелушение. Обычно отмены препарата это не требует, тем не менее, показаться врачу все-таки стоит.

Комбинированный антибиотик «Зинерит» представляет собой белый порошок, предназначенный для самостоятельного приготовления раствора.

Как правильно разводить лекарство «Зинерит»? Инструкция рекомендует перед использованием препарата растворитель, который тоже находится в упаковке, перелить в пузырек с порошком. Встряхивая, тщательно перемещать содержимое и закрыть крышкой с аппликатором, которая тоже есть в упаковке.

Чтобы смазать пораженную угревой сыпью кожу препаратом «Зинерит», инструкция рекомендует наклонить флакон с готовым средством, слегка надавливая, при помощи аппликатора нанести лекарство на нужное место.

Делать это необходимо дважды: утром перед нанесением косметики и вечером после умывания.

Средство «Зинерит» (инструкция успокаивает) следов на коже не оставляет. Его можно наносить под макияж, не рискуя испортить свой внешний вид.

Если средство наносить дважды в сутки на чистую кожу, то уже через два-три месяца можно будет навсегда оставить в прошлом проблему с черными точками.

Всем ли людям можно употреблять препарат? Особых противопоказаний у него нет. Но поскольку это антибиотик, он может спровоцировать появление различных аллергических реакций у людей с повышенной чувствительностью, беременных, кормящих, больных с почечной или печеночной недостаточностью. Именно поэтому рекомендации врача необходимы.

Используя средство от прыщей «Зинерит», нужно избегать его попадания в глаза, на слизистые участки кожи.

Как любой препарат, «Зинерит» оказывает разное воздействие на людей. Зависит это от их индивидуальной чувствительности, характера сыпи, особенностей организма.

Поэтому, если по какой-то причине лекарство «Зинерит» не помогло (а это случается редко), нужно обратиться к косметологу, чтобы он подобрал другой препарат или метод лечения.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru