nisfarm.ru

Вкусный рецепт карамели

2011

Карамель – очень вкусный десерт, который можно использовать не только как обычные сладости, но и в виде крема для смазывания, например, тортов. Выбрать рецепт карамели приходится из большого ряда описаний, потому что готовится это сладкое чудо очень разными способами. С некоторыми из них вы познакомитесь и из нашей статьи.

Сначала обсудим, как приготовить карамель, вкус которой напоминал бы вареную сгущенку. К сожалению, это лакомство теперь уже не того качества в магазинах. Поэтому этот рецепт карамели вам, надеемся, понравится. На его приготовление уйдет примерно полтора часа.




Итак, возьмем пол-литра обычного молока и один стакан сухого. Также нам понадобится 100 граммов сливочного масла и 3 стакана сахара. Приготовление карамели начнем с того, что смешаем все ингредиенты, исключая сливочное масло и поставим смесь на слабый огонь в кастрюле с толстыми стенками. Нужно будет варить при беспрестанном помешивании до появления красивого коричневого оттенка. Затем добавим сливочное масло и доварим карамель до готовности. От количества времени зависит и консистенция карамели. Так что она у вас может получиться и как крем, и как вареная сгущенка, и как тягучие ириски.

Карамель – это всегда праздники для ребятишек. Помните сладкие «петушки» на палочках? Сегодня на прилавках магазинов можно найти что-то подобное, но совсем не похожее на них по великолепному вкусу. Мы можем научить вас, как приготовить карамель, которая нам самим так нравилась в далеком детстве. Для этого нужно-то совсем немного компонентов. Берете 1 стакан сахара, немного воды и полчайной ложки уксуса. Приготовление карамели идет так: варится сироп примерно 10 минут при постоянном помешивании, затем туда добавляется уксус и кипячение продолжается до появления красивого золотистого цвета. Формочки вы, наверное, уже смазали маслом заранее? Тогда наливайте в них горячую жидкую карамель, вставляйте в нее палочки или зубочистки и ждите всего лишь 5 минут. И зовите своих сорванцов, пусть лакомятся.

Еще один оригинальный рецепт карамели, похожей на знаменитый чупа-чупс, можно приготовить из тех же ингредиентов всего лишь за 20 минут. значит так: берите 5 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки воды и одну чайную ложку яблочного уксуса. Точно так же, как и в вышеописанном методе варим сироп, затем после появления золотистого оттенка добавляем уксус и варим на среднем огне при обязательном помешивании до густого коричневого цвета. По консистенции смесь будет похожа на мед. Теперь бы, конечно, иметь специальные круглые формочки, чтобы получились настоящие чупа-чупсики, но мы из-за этого горевать не будем. Обойдемся обыкновенными столовыми ложками. Нальем в них карамель, должно получиться около 6 штук. Вставим палочки и через 5 минут можно звать детей на праздник с собственными конфетами.

Очередной рецепт карамели позволяет приготовить чудесные лакомства еще быстрее. На все про все у вас уйдет 10 минут времени, а радости будет для детей не меряно. Купите одну упаковку кокосовой стружки, возьмите 50 граммов сливочного масла, отмерьте 5 столовых ложек сахара. Сливочное масло надо будет растопить на водяной бане, потом всыпать туда сахар и варить на сильном огне, пока карамель не станет темно-коричневой. О том, что все это время мы от плиты не отходим и помешиваем варево, вы теперь уже помните. Когда карамель приняла соответствующий вид, вылейте ее в тарелку. Теперь возьмите пищевую алюминиевую фольгу, смажьте ее растительным маслом и посыпьте одной третьей часть пакетика кокосовой стружки. Из тарелки карамель перекладываем на фольгу, вытягиваем их по длине, нарезаем на кусочки, пока они еще мягкие и обваливаем в кокосовой стружке. Когда они остынут, в ход пойдет оставшаяся кокосовая смесь.

Вкусно!

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru