nisfarm.ru

Синяки под глазами у мужчин: с чем это связано?

Как правило, синяки под глазами у мужчин нисколько их не беспокоят. Пристальное внимание на данную проблему обращается лишь в случае, если она появилась вследствие драки. Вот женщины - это совсем другое дело, они относятся к своему внешнему виду очень трепетно, а значит, не упускают никакой детали.

Однако круги под глазами у мужчин могут служить определенным индикатором наличия каких-либо заболеваний. Таким образом организм сигнализирует об имеющихся неполадках, поэтому стоит позаботиться о собственном здоровье и выяснить, какие причины могут сопутствовать такому положению дел. Большинство мужчин, обнаруживая синяки под глазами, списывают их наличие на усталость и банальное переутомление. Но мы разберем наиболее проблемные случаи.




Черные круги под глазами у мужчин: причины

Оказывается, даже цвет потемнения имеет важное значение. Например, фиолетовый оттенок характерен для людей, которые страдают повышенным давлением (или, как его называют медики, артериальной гипертензией). В основном этот недуг одолевает взрослых мужчин вследствие загруженности на работе, алкогольной зависимости, курения или постоянных стрессов. Но эта проблема не слишком страшна, так как ее можно контролировать, а для этого необходимо записаться на прием к врачу и строго соблюдать все его указания. Еще одной возможной причиной может быть заболевание почек. Самостоятельно определить, работа какого именно органа нарушена, невозможно, поэтому консультация специалиста является обязательной. Экономить время и силы на собственном здоровье нельзя.

Желтые синяки под глазами у мужчин могут свидетельствовать о заболеваниях желчного пузыря или почек. Круги коричневого оттенка представляют наибольшую опасность, так как сигнализируют о плохой работе сердечно-сосудистой системы. Сердце, как известно, является главным органом, отвечающим за нормальное функционирование всех остальных систем. Длительное игнорирование данной проблемы может привести к инфаркту, а современная медицина не всегда бывает в силах помочь пациенту. Даже когда первая помощь оказана вовремя, процесс восстановления организма весьма длителен, может занимать месяцы и годы (в зависимости от степени поражения сердечной мышцы).

Итак, если появляются синяки под глазами у мужчин, которые не исчезают после отдыха от повседневных дел, то следует провести полное обследование. Оно поможет точно определить причину такого явления, не свойственного нормальной работе организма. Еще одним фактором, стимулирующим мужчин к своевременному обращению в медицинское учреждение, является возможность развития болезни предстательной железы. Об этом говорят круги под глазами розового оттенка. Всем известно, что отсутствие лечения данного недуга может привести не только к затрудненному мочеиспусканию, но и заболеванию почек. А как следствие, вероятны осложнения в виде развития инфекционного процесса.

Если после обследования специалист не обнаружил проблем со здоровьем, то можно вздохнуть с облегчением, но забывать о дискомфорте с эстетической точки зрения не стоит. Чтобы устранить синяки под глазами у мужчин, необходимо проанализировать ежедневный распорядок дня и освободить больше времени для сна и отдыха. Полноценный сон не только обеспечивает здоровый цвет лица, но и помогает избавиться от многих проблем. Не зря существует фраза: утро вечера мудренее. Действительно, после хорошего отдыха всякая проблема кажется не такой уж страшной, а даже очень разрешимой. А чтобы помочь себе скорее избавиться от кругов под глазами, можно утром протирать лицо кусочками льда, а вечером делать компресс из отвара трав, особенно хорошо помогают шалфей и петрушка.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru