nisfarm.ru

Язвочка на половой губе: с чем это связано?

Индикатором многих заболеваний может стать простая язвочка на половой губе. К сожалению, большинство женщин не уделяют должного внимания этому признаку, а ведь благодаря ему можно вовремя обнаружить болезнь и предотвратить возможные осложнения.

Например, одна маленькая бородавка на половой губе является симптоматическим проявлением первичного сифилиса. Как правило, обладает четкими гранями, а спустя 7-8 дней после ее возникновения наблюдается увеличение лимфатических узлов, проходящих в области половой системы. Стандартный срок инкубационного периода составляет около месяца, но в некоторых случаях вирус может присутствовать в организме и в течение полугода без видимых проявлений. Если пациентка обнаружила, что шанкр или язва самостоятельно затянулась, то радоваться не стоит, ведь это может быть явным симптомом перехода из первичной стадии в скрытую форму. Тогда к признакам болезни относится высокая температура тела, общая слабость всего организма, усталость, переутомляемость, периодические боли в голове. Для предотвращения болезни следует быть очень аккуратной при каждом половом контакте и осторожно подходить к выбору партнера.




Язва на половой губе, которая кровоточит и болит, может свидетельствовать о развитии генитального герпеса. Зачастую такие ранки образуются при разрыве пузырьков с жидкостью. При этом женщину мучает нестерпимый зуд, может повыситься температура, появляется слабость в мышцах тела. Избавиться от герпесной инфекции невозможно, так как он присутствует в организме каждого человека, но активизируется лишь у некоторых. Стимулятором развития болезни может стать снижение иммунной защиты организма. Именно поэтому крепкий иммунитет способен предотвратить многие неприятные заболевания. Ведь проходит герпес долго и мучительно, особенно половой, так как язвы нельзя мочить.

В медицинской практике нашей страны известны случаи заражения мягким шанкром, при котором появляется кровоточащая язвочка на половой губе. Передается заболевание половым путем. Но так как в нашей стране вирус встретить практически невозможно, то страдают им только женщины, побывавшие в странах Африки, Азии и Ближнего Востока и имевшие незащищенный половой контакт с местным жителем.

Но не всегда язвочка на половой губе – это признак венерического заболевания. Например, острая язва вульвы может одолеть даже девственницу и является следствием аллергической реакции. А чесотка половых губ может возникнуть из-за несоблюдения правил личной гигиены. Подхватить ее можно даже в общественном транспорте, прикасаясь к зараженным поручням. Даже такое, казалось бы, не связанное с половой системой заболевание как дифтерия может стать причиной язв.

Брюшной тиф – инфекция, которая заражает организм человека в основном в летний период времени, так как климат благоприятен для ее размножения. Не стоит удивляться, что появилась язвочка на половой губе, если поставлен диагноз "брюшной тиф". Инфекция может проникнуть в организм через немытые продукты, грязную посуду, которой пользовался зараженный человек, то есть бытовым способом. Но такие ситуации встречаются крайне редко, чаще всего передача инфекции происходит фекально-оральным путем.

Незащищенный половой акт может привести к заражению гонореей, которая провоцирует появление язв в паховой области. Это заболевание еще принято называть триппер. Вирус инфекции распространяется по слизистой оболочки влагалища и матки, развиваясь, вызывает нарушение менструального цикла, сильные боли в животе и даже вздутие кишечника. Гонорея очень часто встречается у женщин и мужчин, так как переходить от одного партнера к другому может даже через постельное белье.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru