nisfarm.ru

Как найти музыку по мелодии: все существующие способы

Довольно часто пользователи сталкиваются с тем, что не могут вспомнить названия песен, которые «крутятся в голове». Либо хотят узнать имя исполнителя нового трека, играющего в данный момент. Но как найти музыку по мелодии, знает далеко не каждый.

К счастью, в настоящее время существует немало сервисов, позволяющих определить песню по фрагменту.

Audiotag.info

Этот сайт предлагает пользователю, желающему найти музыку по звуку, ввести в специальное поле ссылку на видеоролик или аудио в формате mp3. Мелодию также можно закачать на сервер. Система попытается распознать трек и выдать подходящий результат. От мощности компьютера пользователя ничего не зависит. Поскольку система принимает к обработке mp4-файлы, их владельцу не придется сохранять звуковую дорожку отдельно от клипа. как найти музыку по мелодии

Midomi




Как найти музыку по мелодии, не имея в распоряжении точно совпадающего с оригиналом напева? Этот онлайн-сервис может без труда найти нужную песню. Пользователю необязательно иметь уникальный тембр и большой голосовой диапазон. Данный сервис прост в использовании, поскольку музыкальный отрывок можно легко записать с помощью специально отведенной для этого кнопки. После выполнения пользователем указанного действия система начинает искать музыкальное произведение по определенному алгоритму.

Musipedia.org

Представляет собой поисковую систему для идентификации музыкальных треков. Не самый простой в использовании сервис. Даже при наличии удобного интерфейса на сайте не каждому пользователю становится ясно, где найти музыку, поскольку онлайн-приложение, бывает, вообще не выводит результаты поиска. где найти музыку

Lyreach.com

Последний в списке сайт, предлагающий услугу распознавания трека в онлайн-режиме. Для запуска поиска следует ввести в специальное поле известные слова из музыкального фрагмента и нажать на кнопку. Сервис быстро находит тексты треков, содержащих введенные словосочетания, и выводит на экран результаты. Чем длиннее известная фраза, тем больше вероятность того, что сайт предложит необходимую песню. В противном случае система выводит на экран много ненужных результатов либо вообще ничего не отображает.

Tunatic

Самая популярная программа для операционных компьютерных системWindows и Mac OS. Она потребуется пользователю во время поиска песни. Как найти музыку по мелодии на компьютере? С помощью программы нужно записать фрагмент и сразу отправить на сайт. Пользоваться можно как микрофонным, так и линейным выходом компьютера. После выполнения указанного действия пользователь получит ссылку с информацией о запрошенном музыкальном треке. Не стоит сравнивать онлайн-сервисы с программами для компьютера. В каждом отдельном случае может лучше работать либо то, либо другое. В большинстве случаев использование нескольких сервисов дает положительные результаты. как найти название музыки

Audiggle

Представляет собой бесплатную программу для идентификации композиций. Работает немного быстрее, чем Tunatic. Программа проста в освоении, может быть свернута в трей. Сохраняется история поиска. В программе реализована технология Gracenote. В результатах поиска трека можно прочесть не только название, но и альбом, а также адрес сайта, на котором можно приобрести композицию. Там же можно найти информацию о концертах, других альбомах группы и многое другое. Приложение находит практически все запрашиваемые песни. Работает только с аудио нормального качества.

MusicIP Mixer

Программа может не только опознавать музыкальные треки, но и искать по базе данных похожие мелодии. Во время сканирования библиотеки для каждой композиции вычисляется footprint, с помощью которого идентифицируется песня. найти музыку по звуку

Magic Mp3 Tagger by MusicBrainz

Еще одна программа для идентификации музыкальных треков. Работает по тому же принципу, что и остальные.

TrackID

Одна из первых программ распознавания треков, созданных дляSony Ericsson.В настоящее время шведско-японская компания предлагает разработанный ею стандартный сервис для всех мобильных телефонов. Кроме того, имеется компьютерная версия приложения.Как найти название музыки для мобильника? Принцип работы программы основывается на записи небольшого отрывка (продолжительностью не более 12 секунд). После чего этот фрагмент отсылается на сайт и через некоторое время пользователю поступает вся информация о треке, если он имеется в базе данных. Альтернативой программе могут стать приложенияShazam ID и Midomi Mobile для мобильной системы Symbian, а также MusicID для простых телефонов. В последнем присутствует история пользовательского поиска.

Выводы

Благодаря таким программам любой человек, стремившийся узнать, как найти музыку по мелодии, наконец-то сможет получить информацию об интересующем треке. Разумеется, в базах данных могут присутствовать не все песни, но самые популярные там есть однозначно.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru