nisfarm.ru

Где спрятался знак копирайта на клавиатуре?

Знак копирайта на клавиатуре в обычной раскладке отсутствует. Поэтому приходится использовать особые способы набора. В одном случае можно применить ASCII-коды. Это наиболее универсальный способ, который работает практически в каждом приложении. В некоторых программах для этого значка предусмотрена отдельная комбинация.

Еще один способ базируется на применении меню, но он работает только в текстовом процессоре. С позиции универсальности лучше всего тот вариант, который основывается на ASCII-кодах. Не так часто нужно вводить знак копирайта на клавиатуре. А когда это требуется, можно воспользоваться стандартным набором, который работает практически во всех приложениях.




Знак копирайта на клавиатуре.

Используем ASCII

Основной способ вставить знак копирайта на клавиатуре – это применять ASCII-коды. Основной плюс – универсальность. То есть данный метод работает практически в любых приложениях.Как поставить знак копирайта?Среди цифровых кодов данному символу соответствует 0169. Для его активации нажимаем «Alt», затем на цифровой клавиатуре при включенном «Num Lock» набираем последовательно 0, 1, 6, 9. После этого сразу же отпускаем «Alt». Необходимый символ © должен появиться. Еще раз отметим – это наиболее универсальный способ, который не привязан к какому-то отдельному приложению. Ничего сложного в нем нет. Единственное, не забываем пользоваться включенной цифровой клавиатурой. В остальных случаях приведенная комбинация может и не работать.

Специальное сочетание

Еще один вариант, который позволяет поставить знак копирайта на клавиатуре, это применение специального сочетания клавиш. Для начала нужно нажать одновременно «Ctrl» и «Alt». Не отпуская их, нажимаем «С» в английской раскладке клавиатуры. Этот метод работает только в текстовом редакторе Word. При желании его можно выделить (например, с помощью мышки), скопировать в буфер обмена (сочетание «Ctrl» и английское «С» нажимаем одновременно), а затем вставить в любое приложение (тот же «Ctrl», но только теперь «V» английское).

С применением меню

Проще всего будет поставить знак копирайта с помощью панели инструментов в текстовом редакторе Word. Для этого нужно сразу перейти на вкладку «Вставка». Далее найти пункт «Символ». Совершаем на нем однократный клик левой кнопкой тачпада или мышки. Откроется список символов, которые в последнее время так вводились. Если здесь нет знака копирайта, то нажимаем внизу на словосочетание «Другие». Откроется окно, в котором можно найти необходимый символ с помощью клавиш перемещения (стрелочки «вниз» и «вверх»). Затем наводим на него маркер аналогичным образом и нажимаем «Ввод». Закрываем окно. Необходимый результат достигнут.

Знак копирайта.

Итоги

В рамках данной статьи были описаны различные способы того, как поставить знак копирайта. Наиболее универсальный вариант – это применение ASCII-кодов. Он работает практически во всех приложениях на сегодняшний день. Именно на него и рекомендуем обратить внимание большинству пользователей. Вводится он не настолько часто. А когда он действительно нужен, пользуемся универсальным кодом. Чуть реже применяется специальное сочетание клавиш или панель инструментов. Этот способ применим в текстовых процессорах, например, Word. Выбор за пользователем. Лучше всего запомнить один вариант и постоянно им пользоваться.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru