nisfarm.ru

Как узнать ID своего `Стима` (не название профиля)?

На сегодняшний день "Стим" является самой популярной платформой электронной дистрибуции компьютерных игр. Естественно, через нее вы можете не только делать покупки, но и играть, а также пользоваться другим полезным функционалом - сбор достижений, обсуждение на форумах, написание гайдов и так далее. Естественно, каждому геймеру стоит знать абсолютно все о своем профиле в "Стиме", чтобы использовать эту информацию в нужных случаях. Больше всего проблем вызывает ID, так как его не могут обнаружить очень многие пользователи. Во многих случаях они путают название своего профиля с идентификатором. Соответственно, вам нужно разобраться с тем, как узнать ID своего "Стима", а также понять разницу между идентификатором и названием профиля.

Разница между ID и названием профиля

как узнать id своего стима




Многие геймеры, когда пытаются разобраться с тем, как узнать ID своего "Стима", заходят на свою страницу и копируют часть ссылки в браузере. Однако это одна из самых распространенных ошибок, а заключается она в том, что вы копируете вовсе не идентификатор, а просто название своего профиля, который вы можете свободно изменять в любой момент, в то время как идентификатор создается при регистрации вашего профиля, и изменить его вы уже не сможете. Таким образом, ID - это абсолютно другая величина, и вам еще только предстоит разобраться с тем, как узнать ID своего "Стима".

Специальные ресурсы

стим id

Самый простой способ того, как узнать ID своего "Стима" - это использовать специальные ресурсы, предназначенные именно для этого. Например, есть ресурс Steam ID Finder, уже из названия которого вы можете понять, для чего он предназначен. Как же им можно воспользоваться? Этот ресурс является абсолютно бесплатным, так что вы можете использовать его тогда, когда вы этого захотите - и любое количество раз. Вы уже знаете, как раздобыть имя вашего профиля - именно оно вам и понадобится. Скопируйте его и отправляйтесь на указанный выше сайт - там вам достаточно будет только вставить имя профиля в соответствующую строку, после чего система выдаст вам ваш "Стим" ID. Вот и все, в этом нет ничего сложного, и каждый геймер в любой момент может узнать свой идентификатор без каких-либо преград.

Альтернативный способ

как посмотреть стим id

Однако это не единственный способ того, как посмотреть "Стим" ID. Если вы по каким-либо причинам не хотите или же не можете воспользоваться специальными ресурсами по определению идентификатора, то у вас есть альтернативный выход. В каждой многопользовательской игре от компании Valve, которая и создала платформу "Стим", имеется консольная команда Status. Если вы ее используете, то вам прямо в игре будет выведен ваш ID в "Стиме", который вы можете сохранить, чтобы не выполнять больше постоянных дополнительных действий. Данный способ работает во многих популярных играх, таких как "Контр Страйк" или "Дота 2", так что для вас вряд ли будет проблемой найти какой-нибудь проект, в котором можно было бы использовать данную консольную команду. Естественно, предыдущий метод выглядит гораздо более удобным, особенно для тех геймеров, которые не увлекаются многопользовательскими проектами Valve.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru