nisfarm.ru

Безалкогольные коктейли в домашних условиях: рецепты с фото

Каждый день человек употребляет большое количество воды, зачастую это или очищенная или простая. По статистике, каждый из нас в день выпивает около двух литров “чистой” воды, не считая чая, супа или другой жидкости. В безалкогольных домашних коктейлях имеется много витаминов. Также они имеют приятный вкус и их не сложно приготовить.

Вкусные безалкогольные коктейли оценят не только ваши дети и родственники, но также и гости вашего дома. Сегодня в интернете можно найти множество всяческих вариантов. В этой статье мы поговорим про несколько самых популярных рецептов домашних безалкогольных коктейлей.

"Девственная Мэри"

Коктейль "Девственная Мэри" отлично подходит к домашней вечеринки. Основа этого напитка - это томатный сок и лимон. Также нам понадобится соль, несколько веточек петрушки и черный перец. Этот коктейль еще называется витаминной бомбой, так как в него входят только свежие помидоры и петрушка, которые содержат большое количество витаминов. Некоторые считают, что данный помидорный напиток часто употребляется от похмельного синдрома, ведь он гораздо вкуснее и приятнее, чем обычный рассол.

Давайте все же разберемся, как приготовить безалкогольный коктейль "Кровавая Мэри":

  1. Первым делом необходимо выбрать самые свежие и вкусные помидоры и как следует их промыть.
  2. Далее нам нужно снять верхнюю пленку. Сначала мы делаем крестообразный надрез на верхушке помидора и кипятим в течении пяти-шести секунд. Эта хитрая процедура поможет нам с легкостью снять помидорную пленку. Даже не стоит думать про блендер, так как маленькие кусочки все равно останутся и из-за этого вкус коктейля сильно измениться.
  3. После этого нарезаем помидоры на максимально маленькие кусочки и выжимаем половину лимона.
  4. Добавляем по вкусу соль, перец и мелко нарезанную петрушку.
  5. Подготовленные ингредиенты полностью измельчить блендером, чтобы получилась однородная смесь.
Девственная Мэри

Безалкогольный коктейль "Девственная Мэри" готов. Лучше всего подавать его в охлажденном виде в высоких бокалах.

"Коко-колада"

Оптимальное место для употребления этого коктейля - это летний пикник с друзьями. В жаркое время года этот напиток отлично утоляет жажду и повышает самочувствие. Для приготовление этого коктейля нам потребуется:

  1. Ананасовый сок. Лучше всего выбирать из натуральных продуктов.
  2. Кокосовое молоко.
  3. Лед.
  4. Лимон и вишня.
Кока-Колада



Перед тем как приготовить безалкогольный коктейль "Коко-колада", необходимо охладить все ингредиенты. Залить в блендер ананасовый сок и кокосовое молоко и тщательно перемешать. После добавить несколько кубиков льда и повторить процедуру.

Коктейль готов. Теперь его можно разливать в стаканы и добавлять кольца лимона с несколькими ягодами вишни.

Фруктовый напиток

Фруктовые безалкогольные коктейли отличаются от всех других своей особой густой консистенцией. Они могут служить как освежающей закуской так и вкусной, калорийной заменой пищи. Рецепт данного коктейля довольно простой и менее затратный, чем другие. С помощью нескольких ингредиентов можно создать довольно вкусный и легкий напиток за несколько минут.

Нам понадобятся:

  1. Блендер.
  2. Замороженные фрукты: персики, черника, бананы, киви, авокадо, клубника и многое другое на ваш выбор.
  3. Любая жидкость: греческий йогурт, молоко, фруктовый сок, газированная вода, мороженое или ореховое молоко.
  4. Можно добавить протеиновый порошок. Это делается в том случае, если вы желаете преобразовать коктейль в небольшой прием пищи. Отлично подойдет соевая сыворотка или коричневый рис.
  5. По желанию можно добавить немного зелени, чтобы ваш коктейль стал более полезен. Это может быть мелко нарезанная капуста, шпинат, сельдерей и свекла.
Фруктовые коктейли

Теперь осталось всю смесь тщательно перемешать с помощью блендера и, закинув пару кубиков льда, дать ему постоять несколько минут. Готовый фруктовый коктейль можно украсить разными ягодами, долькой лимона, лаймом, веточкой мяты, шоколадной крошкой и т. д.

Молочные коктейли

Оказывается, что выполнить несколько рецептов безалкогольных коктейлей в домашних условиях довольно просто. Особенно это относится к молочным напиткам.

Молочные коктейли

В молочный коктейль, как правило, входит либо молоко, либо мороженое и немного фруктов. Существует множество разных рецептов, но мы рассмотрим только самые популярные.

Крюшон

Для приготовления "Молочного крюшона" нам понадобится:

  1. 60-80 мл жирного молока,
  2. 2-4 мл лимонного сока,
  3. ягоды малины, вишни, клубники или мелкие дольки киви,
  4. чайная ложка сахара.
Коктейль Крюшон

Первым делом мы промываем все ингредиенты и высыпаем в небольшую кастрюлю. Выдавливаем половинку лимона и ставим в холодильник на один час. После этого взбиваем в блендере до однородной массы и подаем в десертных стаканах.

"Сиреневый вечер"

Этот молочный микс любят не только взрослые, но также и дети. Его очень легко приготовить. Вот список необходимых ингредиентов:

  1. Свежая черника.
  2. Натуральный йогурт.
  3. Цельное молоко.
  4. Сахар.
  5. Кубики льда.
Коктейль Сиреневый вечер

Как обычно, мы сначала промываем чернику и после этого взбиваем ее в блендере, делая из нее пюре. Затем добавляем 100 мл молока и повторяем процедуру. После этого закидываем 100 мл йогурта, сахар по вкусу и перемешиваем 1-2 минуты. Рецепт безалкогольного коктейля выполнен, и можно подавать его в высоких бокалах украшенным ягодами или соломинкой.

Фитнес-коктейль

Этот приготовленный безалкогольный коктейль в домашних условиях особенно полезен для тех, кто сидит на диете. Чтобы его сделать, нам нужно:

  1. Стакан кефира.
  2. Овсяные хлопья (2 больших ложки).
  3. Ванильный сахар (половина чайной ложки).
  4. 3-5 грамм корицы.
  5. 10 грамм меда.
Фитнес коктейль

В высокий стакан положить мед, залить его кефиром и дать ему настояться. После всю смесь взбить в блендере до однородной массы вместе с остальными фруктами. Закинуть пару кубиков льда, и напиток готов. Этот простой рецепт безалкогольного коктейля показывает, что такие напитки могут быть не только вкусными, но и очень полезными, в отличие от алкогольных.

Фруктовый коктейль (смузи)

Если у вас имеется блендер, то этот напиток можно запросто приготовить. В летнее время, когда на огороде и в саду большое изобилие разных фруктов, можно каждый день готовить разные коктейли, экспериментируя и придумывая что-то новое. Это будет не только очень полезно, но и вкусно. Также можно готовить разные мультифруктовые напитки или использовать только один вид фруктов. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей. В жаркое время года отличной добавкой послужит измельченный лед. Его можно добавлять в процессе приготовления или в самом конце, чтобы напиток был прохладным и утолял жажду.

Смузи - это разновидность фруктовых напитков, которые сегодня считаются самыми популярными. Это густой коктейль, приготовленный только из молочных продуктов с добавлениями ягод или фруктов. Некоторые любитель подобных миксов предпочитают вместо ягод использовать мед или орехи. Но самыми главными ингредиентами всегда остаются молоко, кефир или йогурт.

Где найти такие коктейли?

Зачастую такие коктейли подаются на детских праздниках, безалкогольных фуршетах или на пляжных вечеринках. Особенность таких напитков - это полное отсутствие алкоголя. Как правило, это обусловливается несколькими причинами: возраст, общественные убеждения, здоровье или религиозные убеждения. Существует большое количество как алкогольных, так и безалкогольных коктейлей. Безалкогольные обычно подаются с десертом: фрукты, тортик, маленькие пирожные и так далее.

Приготовить безалкогольный коктейль в домашних условия гораздо легче, если имеется блендер или другой похожий бытовой прибор, так как вручную взбить все ингредиенты практически невозможно. Поэтому кухонные приборы играют большую роль в приготовлении коктейлей. Затем идет правильно подобранная посуда. Каждый вид напитка подается в специальных стаканах или высоких бокалах.

Домашние безалкогольные коктейли готовятся очень легко и просто. При наличии такого бытового прибора как блендер можно готовить разные напитки хоть каждый день. А такая возможность, как проявление собственной фантазии, безусловно, понравится каждой хозяйке.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru