nisfarm.ru

Как почистить печень в домашних условиях

2011

Печень в нашем организме является одним из самых загруженных органов. Она как бы является фильтром, через который проходят все попадающие в организм вещества, и практически все обменные процессы в нашем организме так или иначе протекают во взаимосвязи с этим органом. Именно поэтому очень важно, чтобы наша печень работала правильно, а для этого необходимо, чтобы она была в полном порядке. К сожалению, практически у каждого человека печень загрязнена, и это естественно: этому органу крайне сложно оставаться чистым, являясь практически барьером между организмом и поступающими в него извне веществами. По этой причине важно знать, как почистить печень: так мы сможем помочь одному из самых важных органов работать правильно.

Существует несколько способов того, как почистить печень. Подобные методики разрабатывались с давних времен, потому как о том, что печень несет жизненно важные функции, известно издревле. На сегодняшний момент известно не только как почистить печень народными средствами – есть и более эффективные процедуры, проводящиеся в клинике под присмотром специалистов, но они более дорогостоящи и доступны не всем, тогда как почистить печень и кишечник в домашних условиях может каждый.




Как почистить печень

Самый простой и известный способ – тюбаж. Он отличается простотой, доступностью и эффективностью. Тюбаж широко применяется не только в домашних условиях, но и в клиниках, в том числе, и самых известных. Перед тем, как почистить печень по данному методу, нужно подготовить к нему свой организм. Это делается следующим образом: за несколько джней до процедуры необходимо максимально снизить нагрузку на печень, полностью перейдя на нежирную растительную пищу. Очень полезны в этот период свежевыжатые овощные и фруктовые соки, например, яблочный и свекольный. Существует даже отдельный способ того, как почистить печень народными методами с использованием яблочного сока. Насчет свекольного нужно помнить, что его можно употреблять не менее чем через два часа с момента отжатия.

Непосредственно в день проведения процедуры нужно пить как можно больше теплой жидкости, чем теплее, тем лучше. Вообще в этот день нужно все время находиться в тепле – соответственно одеваться, а во второй половине дня нужно приложить к правому боку грелку. Когда он как следует прогреется, нужно будет выпить полстакана-стакан подогретого растительного масла, предпочтительно оливкового, в которое желательно добавить лимонный сок или кислоту. Желудок к моменту проведения процедуры должен быть пустым, то есть в нем не должно находиться ничего, кроме выпитого масла, поэтому последний прием пищи должен быть не позднее, чем за три часа до нее. Оптимальное время для того, чтобы проводить тюбаж – перед сном, но можно выбрать и любое удобное время на свое усмотрение. Процедура продолжается несколько часов, и все это время достаточно горячая грелка должна располагаться на правом боку. По прошествии 2 – 3 часов начнется вывод нечистот из организма, выраженный в виде жидкого стула, после которого грелку желательно подержать на правом боку еще некоторое время.

Несмотря на то, что эта процедура достаточно эффективна, в ряде случаев оливковое масло может не помогать. В клинических условиях вместо растительного масла используют растворенные в теплой минеральной воде без газа (это важно) граммов сорбита или магнезии, также являющихся очень сильными желчегонными средствами. Процедура отличается только тем, что прием этого раствора повторяется через 15 – 20 минут, а все остальное, включая подготовку к ней, остается прежним. Остальные методы очищения печени весьма схожи с описанным выше, только в качестве действующего вещества могут использоваться желчегонные чаи и прочие средства, например, яблочный сок. Также в соответствии с некоторыми рекомендациями можно делать очистительные клизмы до и после процедуры. Саму процедуру через несколько дней можно повторить.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru