nisfarm.ru

Факты о курении: поражающая статистика!

Практически каждый человек в современном мире наслышан о вреде курения. Однако, в очередной раз затягиваясь, никто не думает о предстоящих последствиях сигарет и дыма от них. Многие факты о курении мы слышали ещё со школьной скамьи, а некоторые до сих пор покрыты мраком неизвестности. И это неудивительно, так как производитель сигарет с каждым годом старается удешевить товар, добавляя больше опасных для человека веществ.факты о курении

Общая статистика

Факты о вреде курения говорят о том, что первостепенный удар принимают на себя внутренние органы и системы, которые в течение некоторого времени начинают давать сбой в работе.

На сегодняшний день известно, что 9 % населения планеты погибает от заболеваний, которые появились вследствие регулярного употребления сигарет и вдыхания дыма. Обратите внимание на то, что за последние полвека от «лихорадки 21-го века» умерло больше людей, нежели в годы Второй мировой.интересные факты о курении

Табак = яд!




Факты о курении становятся интересными тогда, когда человек почувствовал их на себе. А для того чтобы избежать в своей жизни табачного яда, важно знать следующее:

  • Прошло 6 секунд, как вы читаете данную статью, а за это время умер 1 человек на Земле в результате курения.
  • Состав сигарет представлен огромным разнообразием, в котором можно найти более четырёх тысяч веществ ядовитых, радиоактивных либо канцерогенных. Не самое приятное дополнение для организма каждый день. Исследования показывают, что химические элементы не только сами по себе вредят организму, но и усиливают влияние алкоголя, кальяна и иных веществ негативного характера.
  • 43 химических элемента провоцируют развитие раковых клеток.

факты о вреде курения

Годы уходят&hellip-

Существуют очень интересные факты о вреде курения, показывающие, на сколько лет может сократиться жизнь человека. Данной проблемой интересуются даже международные эксперты, которые изучают влияние табака на дыхательную, опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы. Было выявлено, что продолжительность жизни курильщика (со стажем более года) сокращается на 13 лет. Данный показатель весьма весом при учёте того, что многие не доживают даже до пенсионного возраста.

Если вы начали либо продолжаете курить после 35 лет, то каждый год вредной привычки отнимает 3 месяца будущего.

Факты о курении говорят о том, что различные заболевания поражают множество жизненно необходимых систем одновременно! С первых секунд дым проникает в лёгкие, создаёт непроницаемую оболочку, чем затрудняет поступление кислорода. Наименее опасным последствием курения является бронхит, который легко может перевоплотиться в пневмонию. Самыми тяжёлыми заболеваниями дыхательной системы являются астма и онкология. И разумеется, наравне с вышеперечисленными недугами, в качестве "бонуса" курильщик получает нарушенный обмен веществ, сбои в работе кишечника, гастрит, панкреатит и так далее.интересные факты о вреде круения

Если бросить?

Факты о курении вызывают интерес у многих, но не каждый думает о том, какие изменения происходят в организме, если вы решили оставить пагубную привычку в прошлом.

Обратите внимание на то, что 76 процентов возвращаются к сигаретам – абсолютное большинство! Большинство случаев повторного курения случается в первую неделю после воздержания.

Несгибаемая статистика говорит о том, что только 7 процентов курящих способны преодолеть пагубную привычку. Как правило, количество попыток варьируется от 5 до 7, оканчивающихся безуспешно. Но при этом никотинозаменительная продукция увеличивает ваши шансы на успешное расставание с пагубной привычкой на 90 процентов.

Удивительно, но интересные факты о курении становятся таковыми, когда становится известно, что 40 % курильщиков - женщины! Только представьте, практически половина тех, кто ежедневно присасывается к сигарете – это будущие или нынешние матери, представительницы прекрасного пола, которые вряд ли заботятся о своём здоровье. Причём исследования говорят о том, что дамы более подвержены пагубной привычке, если пробовали курить до наступления 10 лет – а это 25 % всех курящих подростков.

Когда бросаешь, то&hellip-

Разумеется, можно навсегда остановить процесс увядания организма, если отказаться от пагубной привычки, и сделать это чем раньше, тем лучше!

Первое, что вы заметите после отказа от сигарет, – здоровый вид лица. У вас пройдёт сухость, угри, прыщи, токсины постепенно покинут ваше тело. После отказа от курения риск получения сердечного заболевания значительно снизится: инфаркт миокарда, рак лёгких, желудка, ишемическая болезнь сердца перестанут угрожать организму. Через несколько недель пройдёт отдышка, дыхательная система восстановится, вы сможете бегать больше и чаще, не переживая тяжёлых нагрузок. Жизнь наполнится яркими красками и светом без сигарет, которые многих загнали в могилу. Стоит ли начинать смертельную волокиту сигаретного дыма, способного присосаться к организму, словно паразит?

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru