nisfarm.ru

Какой самый хороший браузер на сегодняшний день?

Давно ушли в прошлое те времена, когда единственно возможным считался браузер IE6. Конечно, «ретрограды» есть и по сей день, но вообще-то сегодня есть масса обозревателей интернета, среди которых каждый сможет подобрать программу на свой вкус.

какой самый хороший браузерНо какой самый хороший браузер? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно хотя бы приблизительно представлять достоинства и недостатки каждого из них.

Для начала разберемся в том, какие же на сегодняшний день существуют лидеры браузерного рынка, так как выбирать лучшего представителя из разряда «аутсайдеров» просто глупо.




Для начала – IE11. Как бы ни морщились некоторые пользователи, в последней версии Microsoft много сделала для того, чтобы их браузер пришелся по вкусу юзерам. Нужно отметить, что это им вполне удалось. Программа получилась достаточно симпатичной, функциональной и быстрой. Скорость рендеринга страниц ничуть не хуже таковой у конкурентов. Недостаток в том, что в Microsoft так и не могут сделать нормального блокиратора всплывающих окон, рекламы и опасных скриптов. Конечно, фильтр SmartScreen хорош, но какой самый хороший браузер может обойтись без столь полезных «примочек»?

А потому рассмотрим другого претендента – Google Chrome. На сегодняшний день он считается наиболее распространенным. Он отличается высокой скоростью, отсутствием проблем с обновлениями (так как они поступают автоматически), а также наличием встроенных сервисов от Google.

какой браузер самый лучший 2013С относительно недавних пор «Хром» поддерживает расширения, что делает его использование еще удобнее. Но есть в нем и некоторые недостатки. К примеру, совершенно невнятный дизайн, отсутствие нормальных закладок и довольно-таки «куцые» настройки.

Так какой самый хороший браузер может порадовать нас всем необходимым? До недавнего момента лидером по многим параметрам могла быть норвежская Opera, но с недавних пор ее разработчиков «понесло».

Они перешли на движок Blink, используемый в «хромоподобных» браузерах, похоронив собственноручно разрабатываемый Presto. В новой версии «Оперы» настроек еще меньше, чем в «Хроме», так что на звание «лучшего обозревателя» на данный момент она не претендует ввиду своей «сырости».

Так какой самый хороший браузер? Многие считают, что им является Mozilla Firefox. В чем причины? Перечислим основные: гигантское количество расширений на любой вкус и цвет, полная открытость кода, возможность лично поучаствовать в разработке браузера и понимание им фактически любых форматов, встречающихся на просторах всемирной сети.

какой интернет браузер самый лучшийНо все-таки какой браузер самый лучший? 2013 год показал, что с каждым месяцем возрастает количество браузерных игр, сервисов и приложений. Многие из них являются кроссбраузерными (поддерживаются всеми обозревателями).

Вывод прост: вы можете пользоваться любой программой такого рода, которая вам нравится и выполняет все те функции, которые реально необходимы пользователю. Но! Использовать следует только самую свежую версию приложения, не оставаясь на древних модификациях, которые являются потенциально небезопасными.

Таким образом, вопрос о том, какой интернет-браузер самый лучший, не совсем корректен. Это как спорить о преимуществах и недостатках зубных паст: каждый пользуется тем, что ему больше нравится.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru