nisfarm.ru

Как жарить каштаны в домашних условиях на сковороде?

Наверняка многие слышали о том, что помимо Эйфелевой башни, символом Парижа являются многочисленные уличные продавцы жареных каштанов. И действительно, прямо на тротуарах располагаются миниатюрные, а иногда и не очень миниатюрные жаровни, на которых готовится это незамысловатое лакомство. как жарить каштаны в домашних условияхПопробовав его, многие туристы задают себе вопрос: «А как жарить каштаны в домашних условиях? И насколько это осуществимо?». Это действительно можно легко воспроизвести и у себя на кухне, имея в наличии газовую или электроплиту и противень либо сковороду.

Как жарить каштаны в домашних условиях?

Перед тем как приступать к описанию самого процесса, давайте поговорим о том, где взять для него сырье. Дело в том, что плоды растущего почти во всех регионах нашей страны, кроме уж очень Крайнего Севера, конского каштана не пригодны в пищу. Да, они очень красивы – лаковые коричневые кругляши, но на вкус они очень горькие.

А какие каштаны можно жарить?




 какие каштаны можно жаритьДля этого нужно пойти на рынок или в супермаркет и приобрести совершенно другую разновидность – съедобные плоды каштанового дерева. Они даже на вид отличаются от конского – гораздо меньшего размера, более темного окраса и одна сторона у них обязательно плоская. Если говорить строго по-научному, то они даже не являются каштанами, так как дерево, на котором они растут, относится к семейству буковых, но мы сейчас не будем вдаваться в ботанические подробности, так как нам нужно их есть, а не классифицировать.

Как жарить каштаны на сковороде или на противне?

Перед тем как приступить собственно к приготовлению блюда, плоды нужно обязательно опустить в воду. Помимо того, что с них при этом смоется грязь, вы еще сможете и отбраковать порченые каштаны – они просто всплывут. Их нужно выбросить, а оставшиеся просушить и наколоть вилкой либо надрезать ножом. Если этого не сделать, то в процессе приготовления вода, которой пропитаны плоды, закипит и разорвет оболочку. То есть, получится серия миниатюрных взрывов – эдакая мини-канонада на вашей кухне, аналогичная той, которая происходит при жарке попкорна. Но зерна кукурузы гораздо мельче каштанов, так что лучше не доводить их до такого состояния.

 как жарить каштаны на сковородеЕще одна хитрость, относящаяся к тому, как жарить каштаны в домашних условиях, состоит в том, что уложенные на противень или сковороду плоды нужно обязательно накрыть влажными салфетками. Это не даст им чрезмерно высохнуть в процессе приготовления и стать твердыми. Жариться они будут примерно полчаса, и в течение этого времени вам нужно будет пару раз заменить высохшие салфетки свежими.

Если в качестве посуды вы выбрали сковороду, то накройте ее крышкой, так как, несмотря на надрезы, некоторые каштаны все же могут взорваться, и вам придется собирать их по всей кухне. Противень накрывать не обязательно, так как покинуть духовку этим «попрыгунчикам» не удастся.

Готовность плодов определяется просто - нажмите на каштан пальцем. Если он мягкий, значит, пора снимать его с огня. Теперь вы знаете, как жарить каштаны в домашних условиях и сможете полакомиться сами и угостить своих близких этим блюдом, даже не будучи в Париже. А еще не откажите себе в удовольствии попробовать сырые плоды – они тоже очень вкусны.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru