nisfarm.ru

Инвертор `Энергия ПН-500`: характеристики, описание

В качестве главного назначения сварочных источников выступает обеспечение и горение сварочной дуги и ее поджиг. Важным параметром сварочного процесса выступает его устойчивость к помехам и колебаниям. На сегодняшний день известно несколько разновидностей источников питания сварочной дуги, среди них следует выделить инверторы.

В качестве их преимуществ выступает улучшение динамической характеристики дуги и размеров силового трансформатора. Использование таких технологий способствует:

  • снижению массы и размеров сварочных аппаратов;
  • повышению коэффициента полезного действия;
  • улучшению показателя сварочной дуги.

При сварке разбрызгивание минимизируется, а регулировки сварочных параметров становятся плавными. В качестве примера описываемого оборудования выступает «Энергия ПН-500», о котором и пойдет речь ниже.

Описание синусоидального источника бесперебойного питания

пн 500 энергия

Вышеупомянутый инверторный источник питания стоит 8300 руб. Он используется совместно с разными электрическими приборами. Агрегат выполняет функции стабилизатора напряжения и зарядного устройства аккумуляторов. Корпус отличается прочностью. Он надежно защищает внутренние узлы от внешних повреждений. Этот аппарат имеет довольно широкую область использования.

Технические характеристики

инвертор напряжения




«Энергия ПН-500» работает по интерактивной технологии. В устройстве нет режима байпаса. Выходное напряжение равно 220 В. Пиковая мощность составляет 500 ВА. Диапазон входного напряжения варьируется от 155 до 275 В.

Стабилизация выходной частоты эквивалентна 3%. Максимально допустимая емкость аккумулятора составляет 400. Габаритные размеры установки ограничены следующими цифрами: 290х115х160 мм. Весит «Энергия ПН-500» 4,5 кг. Прибор соответствует 20 IP степени защиты. Диапазон эксплуатационной температуры варьируется от -5 до +40 °C. Время перехода на аккумулятор составляет 0,05 секунды.

Положительные особенности

энергия пн 500 отзывы

«Энергия ПН-500» позволяет оператору контролировать параметры работы. На корпусе имеется цифровой дисплей, который отличается простотой. Дополнительными преимуществами являются:

  • увеличенное время автономной работы;
  • интеллектуальная система защиты;
  • система принудительного охлаждения;
  • функция стабилизации напряжения.

Синусоидальный сигнал является довольно чистым. Конструкция предусматривает наличие интерфейса RS 232. Вы сможете воспользоваться функцией подзарядки аккумуляторных батарей.

Агрегат универсален в использовании. Он обладает компактными размерами и незначительным весом. Описываемый инвертор напряжения характеризуется номинальной частотой выходного напряжения, которая равна - 50±5 Гц. При питании от сети номинальное выходное напряжение достигает 220В±10%. Порог защиты от перегрузки по мощности равен - 110&le-p&le-120%. В режиме стабилизации диапазон входного напряжения равен пределу от 110 до 285 В.

энергия пн 500 инструкция

«Энергия ПН-500 Н», по мнению покупателей, обладает множеством преимуществ. Например, агрегат сочетает преобразователь и электронный стабилизатор, который защищает от скачков напряжения. Оборудование может исполнять роль модуля интеллектуальной зарядки батарей с режимом тренировки при сульфатации.

Как подчеркивают потребители, это позволяет использовать гелевые и обычные автомобильные аккумуляторы. Прочитав отзывы об «Энергии ПН-500 Н», вы сможете понять, что довольно часто это устройство сравнивается с бытовыми источниками бесперебойного питания. Первый выдаёт идеальное синусоидальное напряжение, обеспечивает приборы более качественным питанием, которое подходит и для газового котельного оборудования.

В комплект не входят внешние аккумуляторные батареи, но их использование, со слов потребителей, позволяет подобрать время работы системы в соответствии с пожеланиями. Если осуществлять построение системы питания для котла на основе описываемого прибора, это позволит создать бесшумную цифровую и полностью автономную инфраструктуру питания. Ёмкость при этом может быть расширена, а цена оборудования остается довольно доступной.

С помощью описываемого инвертора напряжения раз и навсегда вы сможете избавиться от проблем с отключением электричества, просадок напряжения и его скачков. Газовое оборудование, как утверждают пользователи, можно будет обеспечить бесшумным питанием и надежной защитой во время отключения электричества. Описываемая модификация имеет настенное крепление, а дополнительного места для ее размещения не потребуется. Прибор можно будет закрепить на стене, вблизи газового котла.

Инструкция по эксплуатации

энергия пн 500 н

Если вы решили приобрести инвертор напряжения «Энергия ПН-500», инструкцию по его эксплуатации обязательно следует изучить. Из неё вы сможете узнать, что при появлении сетевого напряжения на входе, устройство включится автоматически. Для принудительного включения необходимо удерживать соответствующую кнопку в течение 4 секунд.

Когда вы услышите четыре коротких звуковых сигнала, можете быть уверены в том, что режим самотестирования завершён. Если произойдет перегрузка выходной цепи или возникнет неисправность, а также перегрев силового блока, цепь нагрузки отключится, сработает индикация ошибки. Для принудительного отключения выходного напряжения необходимо удерживать соответствующую кнопку в течение 4 секунд.

В заключение

Каким бы качественным ни было оборудование, оно может выйти из строя, если неправильно его эксплуатировать. Производитель подчеркивает, что перед включением прибора при пониженной температуре внешней среды необходимо выдержать устройство в тёплом помещении в течение времени, которого будет достаточно для прогрева всех частей. На это, обычно, уходит 2 часа. Эксплуатация при температуре внешней среды за пределами допустимых параметров может стать причиной отказа от работы изделия.

Хранить оборудование необходимо в закрытом состоянии, чтобы внутрь изделия не попали мелкие частицы и пыль. Периодическую проверку устройства необходимо осуществлять раз в 12 месяцев. Это касается технического обслуживания. В качестве опоры в процессе эксплуатации необходимо использовать твердую неподвижную горизонтальную поверхность. С каждой стороны корпуса нужно обеспечить пространство в 250 мм для свободной циркуляции воздуха и исключения теплопередачи от прибора к окружающим предметам.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru