nisfarm.ru

Газовый котел `Конорд`: отзывы покупателей. Напольные газовые котлы `Конорд`

Завод «Конорд» начал выпускать бытовое оборудование с конца 70-х гг. прошлого века. Посетив магазин и ознакомившись с ассортиментом компании, вы сможете выбрать комбинированные, твердотопливные и газовые котлы. Каждая модель может отличаться своей модификацией и определенным набором функций. Но существует несколько параметров, которыми отличаются российские котлы марки «Конорд», среди них:

  • невысокая стоимость;
  • почти полное отсутствие настенных приборов;
  • энергонезависимость устройств, что важно для сельских местностей;
  • использование в некоторых сериях автоматики итальянского либо польского производства.

Газовый котел «Конорд», отзывы о котором помогают многим пользователям, характеризуется коэффициентом полезного действия в 90%. По внешнему виду такое оборудование отличается строгим дизайном. Двухконтурные модели могут использоваться в системах горячего водоснабжения в летнее время, что не зависит от отопления. Запускается газовый котел «Конорд» с помощью пьезорозжига, а технические характеристики отражают функциональность.

Для справки

газовый котел конорд отзывы

Оборудование способно работать при достаточно низком давлении, которое составляет 0,6 кПа. Этот параметр равен 46% от стандартного в 1,3 кПа. А вот гарантийный срок эксплуатации составляет 3 года, тогда как на практике оборудование готово прослужить до 15 лет.




газовый котел конорд

Этот газовый котел «Конорд», отзывы о котором не только положительные, но и отрицательные, способен проработать немного больше срока гарантии. У некоторых пользователей по истечении этого периода начинает выходить из строя автоматика. Как утверждают покупатели, при открытии крана она может попросту не включиться. Автоматика может прекратить выключаться и при отключении воды, а если вы не успеете перекрыть газ, то теплообменник может попросту сгореть. В качестве плюса данной модели, по мнению пользователей, можно выделить сравнительно низкую стоимость. Но покупатели отмечают и минусы, которые заключаются в неудовлетворительном сервисе и низком качестве данного устройства.

напольный газовый котел конорд отзывы

Этот газовый котел «Конорд», отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, может отличаться плохой функциональностью датчика температуры. У некоторых пользователей реальная отметка отличается от показаний оборудования на 30°С. Если же вы попытаетесь воспользоваться гарантийным ремонтом, то, по мнению покупателей, все может оказаться намного сложнее. Ведь датчик придется привезти в центр самостоятельно, а проблема будет устранена лишь в том случае, если неисправность лежит на плечах производителя. Через полгода такое оборудование может начать самопроизвольно гаснуть несколько раз в неделю, а вот зажечь его можно будет лишь с нескольких попыток. Но потребители отмечают еще и плюсы, которые выражены, опять же, в приемлемой стоимости.

котел газовый напольный конорд

Вышеупомянутый газовый котел «Конорд», отзывы о котором позволят потребителю сделать правильный выбор, является одноконтурным. Проблем у множества пользователей с ним не возникает. Отапливать с его помощью можно дом, площадь которого превышает 130 м2. Если вы планируете увеличить площадь, то, как утверждают покупатели, мощности оборудования может оказаться недостаточно. Если самостоятельно заняться установкой и дальнейшей регулировкой, то сложностей возникнуть не должно, ведь устройство отличается удобством эксплуатации и понятностью настроек. Если проводить сравнение данной модели с альтернативными вариантами настенных котлов, то ее экономичность окажется такой же, более того, ее вполне можно сопоставить с данным параметром других вариантов котлов.

Многие покупатели утверждают, что если подойдет срок менять данное устройство, то они приобретут такое же. Этот газовый котел «Конорд» имеет и некоторые минусы. Они выражены в не слишком удобном розжиге фитиля. Подвод гибкого шланга является не очень удобным, он располагается снизу. Многие потребители отмечают, что лучше бы он находился слева.

газовые котлы отопления конорд отзывы

Те покупатели, которые пользуются данным вариантом котла уже несколько лет, отмечают, что первоначально у них возникали сомнения по поводу экономичности, так как на рынке представлено огромное разнообразие современных моделей. У описываемого аппарата чугунный теплообменник. В процессе эксплуатации потребители понимают, что ошибались в своих сомнениях. Расход газа можно сравнить с моделями других производителей. Чугун делает котел более тяжелым, но у данного материала есть преимущества. Они заключаются в том, что котлы со стальными теплообменниками приходится время от времени чистить от накипи, а вот пользователи и владельцы оборудования с чугунными теплообменниками с такими проблемами не сталкиваются.

Данные газовые котлы отопления «Конорд», отзывы о которых достаточно часто положительные, отличаются еще и высокой надежностью. Если автоматика будет неправильно настроена, а оборудование перегреется, то негативные последствия возникают очень редко. Помимо прочего, аппарат превосходно приспособлен к российским условиям, он способен работать на низкокачественном газе, а в системе могут отмечаться скачки давления.

Этот котел газовый напольный «Конорд» имеет недостатки и достоинства. Среди последних можно выделить экономичность и низкую стоимость. Вес оборудования составляет 40 кг, а размеры весьма компактны и равны 412x324x786 см. Данный напольный газовый котел «Конорд», отзывы о котором вам помогут сделать правильный выбор, способен отапливать дом, площадь которого достигает 120 м2. Изготавливается данное оборудование из стали, которая сверху покрывается белой термостойкой эмалью.

Как отмечают покупатели, если вы хотите пользоваться горячей водой, то напольный газовый котел «Конорд», отзывы о котором рекомендуется прочесть перед совершением покупки, может быть дополнен газовой колонкой. Данное устройство зависит от электроэнергии, в чем есть свои недостатки, которые могут заключаться в проблемах с работой при перебоях с подачей электричества.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru