nisfarm.ru

Торговый знак `Зара`. Магазины Zara в Москве

Zara – испанская торговая сеть, деятельность которой направлена на производство и реализацию одежды и аксессуаров. Данная компания владеет такими брендами, как: Uterqüe, Bershka, Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Stradivarius, а также собственно Zara и Zara Home. Магазины в Москве и других городах многих стран мира предлагают несколько линий одежды для своих покупателей.

История компании

Бренд «Зара» появился в далеком 1975 году, когда Амансио Ортега со своей первой женой Росалией Мера открыли первый магазин. Он располагался в городе Ла-Корунья в Испании. Там же в настоящее время и находится центральный офис компании.

магазины zara в москве




Магазин приносил доход своим владельцам. И Амансио Ортега стал открывать новые торговые точки по всей Испании. На протяжении 80-х годов был изменен дизайн, способы производства и продажи продукции. Все это делалось с одной целью – ускорить процесс выполнения заказов.

В 1988 году компания начала открывать свои магазины за рубежом. Начиналось все с Португалии, а далее – США, Франция, Мексика, Бельгия, Швеция, Греция и другие страны. Международная экспансия на сегодняшний день распространяется на 88 стран. Так появились магазины Zara в Москве.

Ассортимент компании

Производственные процессы компании позволяют выпускать новую коллекцию одежды всего за 10-15 дней. Это значительно меньше, чем у других организаций (в среднем до полугода). За счет таких ускоренных темпов «Зара» выпускает до 12 тысяч новых товаров ежегодно. Выручка инвестируется в открытие новых магазинов. За счет этого продукция компании считается недорогой и доступной многим. Рекламой своего ассортимента «Зара» не занимается.

Магазины Zara в Москве и других городах предлагают своим покупателям несколько линий товаров:

  • Женскую, которая изготавливается из натуральных тканей (шелк, хлопок, шерсть). Стиль моделей – изысканно-деловой. Подойдут вещи данной линии женщинам в возрасте от 25 до 45 лет, которые отдают предпочтение элегантности, качеству и комфорту.
  • Мужская линия предлагает модели классического делового стиля.
  • Базовая линия, включающая повседневные товары для мужчин и женщин. Отличается добавлением к ткани синтетических составляющих для снижения стоимости.
  • Молодежная линия. Включает модели нескольких стилей (спортивного, клубного, кэжуал). Товары отличаются яркими цветами, необычными кроем. Предлагаемые образы позволяют выразить свою индивидуальность именно через одежду. Товары продаются по низким ценам.
  • Детская линия из натуральных тканей.

Бренд Zara Home предлагает широкий ассортимент товаров для дома и интерьера.

Торговая сеть «Зара»

На сегодняшний день торговая сеть «Зара» включает около двух тысяч точек продаж. В 88 странах имеются магазины Zara.

zara home магазины в москве

В Москве бутики данного бренда находятся во многих торговых центрах. Сюда можно отнести ТЦ «Город Рязанский проспект», ТЦ «Евро Парк», ТК «Охотный ряд», ТРК «Атриум».

Посетив магазины Zara в Москве каждый покупатель сможет приобрести качественный товар по доступной цене.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru