nisfarm.ru

`Медерма`: инструкция и описание

Кожа человека обладает удивительными регенерирующими способностями. Она достаточно быстро заживает не только при поверхностных ранах и ссадинах, но и при более глубоких повреждениях. Однако на месте бывшей глубокой раны может остаться рубец, который значительно портит весь внешний вид кожи. Некоторые люди не придают этому совершенно никакого значения, другие же, наоборот, постоянно ищут средства, с помощью которых можно избавиться от шрамов. Крем «Медерма» - это как раз то, что нужно в данной ситуации. Этот крем относительно недешевый, но в большинстве случаев оправдывает свою цену.

Сегодня почти в каждой аптеке можно найти препарат «Медерма». Инструкция, прилагаемая к лекарственному средству, позволяет ознакомиться с ним более подробно. Из нее вы можете узнать, что применяется «Медерма» в различных случаях:

  • для ран, появившихся после различных хирургических вмешательств, в том числе после удаления жировиков, родимых пятен и родинок, выведение татуировок;
  • при угревой сыпи, себорейном дерматите;
  • при растяжках, которые возникли вследствие заболеваний эндокринной системы, ухудшения обмена веществ, резкого изменения веса, беременности, а также гормональных нарушений в организме;
  • при незначительных рубцах, возникающих в результате небольших повреждений кожи (неглубоких), после лазеротерапии или пилинга (неглубокого).



«Медерма» - это препарат, предназначенный для наружного применения, выпускаемый не только в виде крема, но и мази. «Медерма» мазь в своем составе содержит два основных компонента: цепалин и аллантоин. Цепалин вырабатывают из вытяжки лука. Для этого вещества характерно антибактериальное и противовоспалительное действие, оно улучшает выработку коллагена и восстанавливает клетки.

Аллантоин – активное биологическое вещество, которое нашли в ростках риса и пшеницы. Оно имеет немаловажное значение в действии мази «Медерма». Инструкция к препарату характеризует аллантоин как увлажнитель природного происхождения, способный удерживать на поверхности кожи влагу. Именно это вещество способствует растворению «отходов» клеток, скорейшему заживлению ран, а также предохранению от бактерий.

Таким образом, о способе действия препарата «Медерма» инструкция по его применению позволяет узнать следующее: это средство способствует восстановлению полос растяжек, разглаживанию рубцов, придает им эластичность, приближает к естественному цвету кожи пораженные участки. Препарат улучшает общий внешний вид кожи, делая следы от ран практически незаметными. Также это средство эффективно при использовании для профилактики растяжек во время похудения и беременности. Препарат «Медерма» инструкция по применению характеризует как одно из основных средств, направленных на борьбу с постэруптивными кожными изменениями после угревой болезни.

Несмотря на то, что крем «Медерма» представляет собой косметическое средство, он все же имеет свои противопоказания. Среди них индивидуальная чувствительность к любому из компонентов, входящему в состав препарата. Нельзя наносить средство на открытые раны, незажившие до конца. А вот побочных действий при использовании «Медермы» выявлено не было.

Действие препарата «Медерма» нельзя оценить однозначно. В зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека и каждого организма, одним людям он очень хорошо помогал, а другие не наблюдали практически никакого эффекта. Однако, что касается отзывов, то по большей части они положительные. Многие пациенты отмечали, что препарат эффективно действовал именно в тех ситуациях, когда его назначал врач. В отрицательных отзывах чаще всего упоминалась цена этого средства. Она достаточно высока, а курс лечения занимает продолжительный период. Это может вызывать у пациентов некоторые финансовые трудности.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru