nisfarm.ru

Волшебные косметические процедуры: маска для лица из желатина

Все женщины прекрасно знают о том, что здоровая и красивая кожа – это результат ухода за ней. Невозможно сохранить здоровый цвет лица без должного ухода, включающего в себя очищение, увлажнение и питание.

Кремы, лосьоны, эмульсии, тоники, гели и т.д. – это самые распространенные составляющие женских косметичек, средства, необходимые для ухода за кожей. Также девушки, уделяющие внимание себе и своей коже, неизменно заботятся о приобретении скрабов, пилингов и масок. Каждое из этих средств разработано для конкретных целей (удаления ороговевших участков кожи, питания, очистки). Их можно найти в любом магазине, выбрать подходящий вариант по желаемым параметрам и ценовому признаку. Но не каждой женщине подходят магазинные косметические препараты, большое количество представительниц прекрасного пола предпочитает пользоваться натуральной косметикой, приготовленной собственноручно.

В этой статье речь пойдет о таком продукте собственного творчества, как маска из желатина. Желатин (прозрачные тонкие шарики, пластинки или кристаллы) – доступный в плане цены и очень полезный для кожи, ногтей и волос компонент. Он содержит железо, натрий, кальций, калий, магний и является незаменимым в производстве средств по уходу за ногтями, кожей лица и головы.

Особой популярностью пользуется маска для лица из желатина. Такое косметическое средство поможет решить некоторые специфические кожные проблемы: сухость, шершавость, воспаления, усталость и т.д. Маска для лица из желатина готовится достаточно легко, самый важный этап – подготовка желатина. Для этого его нужно развести с водой (травяным отваром, молоком или соком), подождать, пока желатин набухнет, и на паровой бане довести до образования густой массы.




Маска для лица из желатина. Классический рецепт.

В приготовленную густую желатиновую смесь добавить кефир/простоквашу (1ст.л.) и на выбор: пшеничную муку (1ч.л.) для жирной кожи либо молоко (1ст.л.) и измельченные овсяные хлопья (1ч.л.) для сухой кожи. Довести смесь до консистенции густой сметаны (можно добавить муки) и нанести на очищенную кожу (зона нанесения – лицо и шея). Подсохнувшую маску смыть прохладной водой.

Маски из желатина могут быть очень полезны для дам, чья кожа отражает возрастные изменения: морщины, дряблость. Кроме того, желатиновые маски для лица помогут справиться с пигментными пятнами на лице, слегка отбелив кожу. Фруктово-желатиновые маски оказывают омолаживающее действие и питают кожу.

Фруктово-желатиновая маска для лица.

Для приготовления маски понадобится желатин и любые фрукты, которые можно варьировать в зависимости от типа кожи (для жирной кожи – лимон, малина, грейпфрут- для сухой – абрикос, дыня, хурма- для нормальной и комбинированной – апельсин, виноград, киви).

Желатин приготовить в соответствии с инструкцией на упаковке, добавить к нему фруктовую мякоть. Полученную массу растереть, и, остывшую, нанести на кожу. Спустя 25 минут смыть теплым влажным ватным диском и умыть лицо прохладной водой.

Желатиновая маска для всех типов кожи с тертым огурцом.

Эффект от маски – увлажнение, осветление, ощущение бархатистой кожи.

Растворить желатин для набухания в свежеотжатом огуречном соке. К растопленной массе присоединить свежий горький тертый огурец (1ст.л.). Все хорошенько размешать и остудить, нанести на кожу, через 20 минут смыть.

Одна из самых популярных косметических желатиновых масок – питательная маска для лица из желатина. Чтобы приготовить ее, возьмите желатин (1ч.л.), залейте его холодной водой (8ч.л.) и оставьте смесь примерно на час. Затем добавьте к набухшему желатину глицерин (1ст.л.), размешайте и немного подогрейте. После загустения охлажденной массы ее нужно поместить в холодильник, где смесь может храниться несколько дней. Непосредственно перед применением надо подогреть маску на водяной бане.

Способ нанесения маски. Широкий бинт, разрезанный на три части, смачивается в желатиновой смеси и наносится на лицо на двадцать минут в следующем порядке: под подбородок, концы бинта приглаживаются к вискам, на лоб, от уха к уху. Сверху снова наносится желатиновая смесь (лучше это сделать кисточкой). Смывается маска теплой водой, на кожу наносится крем.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru