nisfarm.ru

Как уменьшить поры на лице? Сужение пор на лице

По мнению косметологов, люди с кожей лица жирного типа являются настоящими счастливчиками. Это связано с тем, что у них позже появляются морщины. Однако и жирная кожа имеет ряд проблем, главная из которых связана с расширенными порами. Причем они могут доставлять не только незначительные неприятности, но и настоящие мучения. Ведь расширенные поры быстро забиваются, в результате чего становятся причиной появления прыщиков, угрей, воспалений, а также разнообразных кожных заболеваний. К тому же они являются причиной образования черных точек, что выглядит совсем непривлекательно. О том, как уменьшить поры на лице, и пойдет далее речь.

как уменьшить поры на лице

Поскольку подобная проблема является весьма распространенной, современная косметология предлагает множество решений, направленных на борьбу с ней. Так, салоны красоты сегодня предлагают массу профессиональных методов, дающих отличный результат. Поэтому, если вы задаетесь вопросом о том, как уменьшить поры на лице, то специалисты рекомендуют обратиться к сертифицированным косметологам. Однако не следует игнорировать и домашние процедуры, помогающие поддерживать кожу в здоровом и привлекательном состоянии. Предлагаем несколько способов, способных помочь сузить поры на лице.

Криотерапия

Данная процедура, направленная на уменьшение пор на лице, предлагается в большинстве косметологических салонов. Однако выполнять ее можно и дома. Для этого в холодильнике замораживают минералку или же отвар трав и кубиками такого льда аккуратно массируют кожу в утреннее и вечернее время.

как уменьшить поры

Пилинг




Для выполнения данной процедуры можно подобрать скраб, предназначенный для растворения содержимого пор, а также для их сужения. Используя подобное косметическое средство на регулярной основе, вы вскоре заметите, как преобразится ваша кожа.

Косметическая глина

Еще одним вариантом ответа на вопрос «как уменьшить поры на лице» является рекомендация по использованию косметической глины. Этот материал не только очищает и дезинфицирует кожу, но и отлично впитывает жир. Специалисты считают максимально эффективной белую глину, однако можно использовать также розовую и красную.

Пресноводная губка бадяга

Это средство продается в магазинах в виде порошка или геля. Однако имейте в виду, что использовать его необходимо лишь в случае, если вы не планируете выходить из дома, так как оно вызывает временное покраснение кожных покровов.

сужение пор на лице

Как уменьшить поры на лице с помощью масок

Это средство, пожалуй, является самым популярным для использования в домашних условиях. Так, сегодня в продаже имеется огромное количество разнообразных масок, результатом действия которых должно стать сужение пор на лице. Сделать их можно и самостоятельно. Далее предлагаем на ваш суд несколько вариантов.

Маска из каолина и фенхеля

Это средство поможет за короткое время уменьшить поры на лице. Смешайте столовую ложку каолина с глицерином, эфирным маслом фенхеля (по две капли) и минеральной водой до консистенции сметаны. Данную маску необходимо нанести на лицо, а спустя четверть часа аккуратно смыть, используя теплую воду.

После данной процедуры можно использовать ароматическую смесь, которая поможет продлить эффект сужения пор. Для этого необходимо смешать по одной капельке эфирных масел мяты и лимона с пятью миллилитрами масла ореха или жожоба. Массе необходимо дать настояться не менее часа, после чего наносим ее на лицо. Спустя 15 минут излишки удаляют с помощью бумажной салфетки.

как уменьшить поры на носу

Вяжущая маска с цветками липы

Если ваша кожа относится к жирному типу, и вы постоянно задаетесь вопросом «как уменьшить поры», то рекомендуем испробовать данный способ. Для приготовления такой маски необходимо залить предварительно измельченные цветки липы (1 столовую ложку) 100 миллилитрами горячей воды. Смесь нагревают на медленном огне до загустения. После этого массу в теплом виде наносят на лицо. По прошествии 20-25 минут необходимо очистить кожу ватным диском. После этого следует умыться прохладной водой.

Апельсиновая маска

Данное средство можно использовать не только для жирной, но и для кожи других типов. Мелко нарезанные апельсиновые дольки разминаются с помощью деревянной ложки или толокушки. Полученная кашеобразная масса наносится на кожу и прикрывается марлевыми салфетками. Через 15 минут маску необходимо смыть кипяченой водой и нанести на лицо питательный крем. Также можно добавить к массе взбитый яичный белок.

уменьшение пор на лице

Как уменьшить поры на носу с помощью маски

Для этой цели используется следующий состав: половину чайной ложкечки сока клюквы и один яичный белок. Ингредиенты смешивают и накладывают полученную массу в два-три слоя через 4-5 минут. Смывать данную маску рекомендуется свежезаваренным зеленым чаем или травяным отваром.

Маска для увядающей пористой кожи

Для ее приготовления используют яичный белок, цедру и сок лимона, а также овсяные хлопья. Цедра и хлопья измельчаются в кофемолке. Затем к ним добавляется сок лимона и взбитый яичный белок. Смесь наносим на лицо и ждем 15-20 минут. Смывать маску необходимо салфеткой, смоченной в теплой кипяченой воде. После этого также желательно умыться холодной водой.

Индийская маска

Для приготовления такого косметического средства используют следующие компоненты: мед, теплое молоко, соль и картофельный крахмал. Все ингредиенты смешиваются до образования однородной массы и в несколько слоев наносятся на кожу на 25 минут. Затем маску смывают теплой, а после и холодной водой. Кожа после данной процедуры становится более светлой и гладкой.

Маска из помидоров

Косметические процедуры на основе данного овоща помогают не только бороться с порами, но и препятствуют образованию морщин. Самым простым вариантом является наложение на лицо нарезанных кружочками помидоров. Их необходимо сверху накрыть марлей, подержать около 20 минут, после чего нанести на кожу питательный крем.

Кроме этого можно использовать маску из помидоров с крахмалом. Для ее приготовления мякоть овоща натирают на терке, смешивают с картофельным крахмалом, добавляют несколько капелек растительного масла и наносят на четверть часа на лицо. Затем массу необходимо смыть кипяченой водой.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru