nisfarm.ru

Препарат `Чампикс`. Инструкция по применению и описание

Медикамент «Чампикс» - лекарство, разработанное для устранения никотиновой зависимости. Действующее вещество – варениклин. Этот компонент обладает способностью эффективно блокировать стимулирование особых рецепторов и активирование мезолимбической допаминовой системы никотином. В результате происходит воздействие на нейрональный механизм, обуславливающий реализацию зависимости. Возможность получить удовлетворительные результаты от лечения увеличивается у тех больных, которые были мотивированны на отказ от курения и получили дополнительную консультативную помощь и поддержку специалиста. таблетки чампикс отзывы

Препарат «Чампикс». Инструкция по применению




Средство назначается внутрь. Терапия начинается за неделю до даты, выбранной пациентом для отказа от курения. Рекомендуемая средняя дозировка – 1 мг/2р. в сут. Таблетки «Чампикс» (отзывы врачей свидетельствуют об этом) рекомендуется принимать по особой схеме. С первого по третий день терапии назначается по 500 мкг однократно, на 4-7 день – дважды, с восьмых суток и до завершения курса – по 1 мг дважды в день.

Средство «Чампикс». Инструкция по применению. Побочные реакции чампикс лекарство

В ходе лечения отмечаются проявления, связанные с отказом от курения («синдром отмены»). В частности, появляется дисфория, изменение настроения, бессонница, чувство гнева и неудовольствия, раздражительность. У некоторых пациентов возникает тревожное состояние, снижается частота сокращений сердца, нарушается концентрация внимания, возникает двигательное беспокойство, повышение массы, усиление аппетита. Вероятно также обострение имеющихся психических расстройств. На почве приема медикамента могут развиться сонливость, бронхит, фибрилляция предсердий, повышенное слезотечение, экссудация в носоглотке, одышка.

Препарат способен провоцировать головную боль, необычные сновидения, грибковые и вирусные инфекции, тремор, апатию, синусит, фотофобию. На фоне терапии наблюдаются аллергические реакции, возникают застойные явления в области дыхательного тракта или придаточных носовых пазухах, охриплость голоса, ощущение сердцебиения, дисфория, болезненность десен, расстройство стула, метеоризм. чампикс инструкция по применению К негативным проявлениям при приеме медикамента «Чампикс» инструкция по применению относит миопию, боли в глазах, тошноту, рвоту с кровью, отрыжку, гастрит, полиурию, усиление потоотделения, эритему, повышение либо снижение либидо. У некоторых женщин отмечается меноррагия, сексуальная дисфункция, появляются выделения из влагалища, болезненность в груди. Препарат вызывает также расстройство ритма сна, снижение количества тромбоцитов, лихорадку, чувство холода, астению.

Препарат «Чампикс». Инструкция по применению. Противопоказания

Средство не назначается при терминальной почечной недостаточности, пациентам в возрасте до восемнадцати лет. Не рекомендован медикамент при гиперчувствительности и во время беременности. При необходимости провести курс терапии в период лактации вскармливание прекращают.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru