nisfarm.ru

Медикамент `Азитрал`. Инструкция по применению

Лекарство «Азитрал 500», цена которого составляет около 180 рублей, входит в категорию антибиотиков-макролидов, является производным азалида. Медикамент оказывает бактерицидное действие и является антибиотиком широкого спектра. Средство проявляет эффект относительно грамположительных кокков, стрептококков G-, F-, С-групп, грамотрицательных микробов, ряда анаэробов. азитрал 500 цена Не проявляет активность по отношению к устойчивым к эритромицину грамположительным бактериям. При проникновении в организм происходит быстрая абсорбция из ЖКТ. Высокая скорость всасывания обуславливается устойчивостью лекарства к кислым условиям и липофильностью. Максимальная концентрация отмечается через три часа при приеме в дозе пятьсот миллиграмм. Биодоступность лекарства составляет порядка 37%. Препарат «Азитрал» (инструкция по применению содержит такие данные) способен проникать в ткани и органы урогенитальной системы (в простату в особенности), дыхательный тракт, мягкие ткани, кожу. Концентрация активного компонента в воспалительных очагах наблюдается в течение пяти-семи суток после окончания терапии. Это позволило специалистам разработать трех- и пятидневные лечебные курсы.

Показания азитрал отзывы




Лекарство «Азитрал» (инструкция по применению содержит такие данные) рекомендовано при воспалительных, инфекционных патологиях, спровоцированных бактериями, проявляющими к активному компоненту чувствительность. В частности, назначают препарат при поражениях в верхних, нижних участках дыхательного тракта и ЛОР-органах: при пневмонии (атипичного и бактериального типа), ангине, среднем отите, фарингите, синусите, бронхите. К показаниям относят скарлатину, инфекции на коже и в мягких тканях. Назначение лекарства «Азитрал» (инструкция по применению указывает на это) рекомендовано при импетиго, вторичных дерматозах, роже. Эффективно лечение средством при поражениях в урогенитальном тракте. В частности, назначается медикамент при цервиците, уретрите гонорейного типа. Рекомендован препарат при начальной стадии боррелиоза, при язвенном поражении ЖКТ (двенадцатиперстной кишки либо желудка).

азитрал инструкция по применению

Противопоказания

Медикамент «Азитрал» (отзывы и наблюдения врачей об этом также свидетельствуют) не рекомендован при недостаточности печени, почек, в детском возрасте, при беременности. К противопоказаниям следует отнести и период вскармливания, высокую чувствительность организма к компонентам. Осторожность проявляют при аритмии.

Режим дозирования

Лекарство принимается однократно в день за час до либо через пару часов после еды. Курсовая дозировка при заболеваниях дыхательной системы – 1,5 г в течение трех суток. При поражениях мягких тканей или кожи назначается 1 г в первый день, в последующие – по 500 мг. Общая доза – на пятидневный курс – 3 грамма. При уретрите неосложненного типа рекомендован однократный прием лекарства в дозе 1 г. Для детей расчет количества лекарства «Азитрал» (инструкция по применению также на это указывает) осуществляется в соответствии с весом персонально.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru