nisfarm.ru

Ли Уильямс: биография, карьера, фильмография

В данной статье поговорим о знаменитом английском актёре

и модели. Это Ли Уильямс. Обсудим его биографию и карьеру, посвятим время его фильмографии.

Биография

Уильямс Ли родился 3 апреля 1984 года в городе Бангоре, Уэльс, Великобритания. С самого раннего детства мальчик хотел стать актёром. Когда ему исполнилось 11 лет, его семья переехала в городок Шропшир, а спустя полгода - в Уоррингтон.

После окончания средней школы Ли начал осуществлять свои мечты и поступил в школу искусств, которая располагалась в Ланкастере. Далее начинающий актёр перебрался в Лондон, где поступил в колледж дизайна и искусств. Данное учебное заведение входит в шестёрку лучших колледжей, расположенных при Университете Лондона.




Ли Уильямс

После получения достойного образования Уильямс Ли начал работать, он организовывал показы мод.

Карьера модели

Занимаясь организацией показов, Уильямс задумался о карьере модели. Немного обдумав, парень решил всерьёз выйти на подиум. Последующие два с половиной года Ли занимается исключительно своим увлечением, и это у него неплохо получалось. Парень работал с такими дизайнерами и компаниями, как Кельвин Кляйн, Вивьен Вествуд, Versace, Dolce & Gabbana.

Постоянные показы и фотосессии неплохо выматывали Ли, за время переездов он успел пожить в Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Актёрская карьера

В 1998 году Уильямс Ли прошёл кастинг на фильм The Wolves of Kromer, парень получил роль Сета, которая была главной. Хоть и фильм был малобюджетным, Уильямс захотел в нём сняться, так как с детства мечтал быть актёром.

После дебюта Уильямса начали приглашать на различные роли в фильмы и сериалы. В основном актёр играл эпизодичные роли. За спиной у Ли около двух десятков сыгранных ролей. В 2003 году актёр был в списке номинантов на канадскую премию Gemini Award за сыгранную роль в фильме No Night Is Too Long.

Уильямс Ли фильмы

Помимо кино, Уильямс Ли снялся в таких клипах, как Electric Barbarella, Suede и Babies. Также он выпустил пьесу под названием Round Robin, где рассказывается о художнике, который страдает от болезни Альцгеймера.

Фильмография

Замечательный актёр Уильямс Ли, фильмы которого мало кому известны, имеет немалый список ролей (в скобках указан год выхода фильма на экран):

  • "Всё ещё сумасшедшие" - роль молодого Кейза (1998).
  • "Волки Кромера" - играл Сета (1999).
  • "Билли Эллиот" - Тутор (2000).
  • Сериал "Городская готика" - персонаж Картер (2000).
  • "С тобой и без тебя" - Бен (2001).
  • "Ни одна ночь не станет долгой" - Корниш Тим (2002).
  • "Сага о Форсайтах: Сдаётся в наём" - исполнил роль Джона Форсайта (2003).
  • Сериал "Нет Ангелов" - персонаж Патрик (2006).
  • "Ни одна ночь не станет долгой, продолжение" - Тим (2006).
  • Сериал "Идеал" - исполнил роль Люка (2007).
  • "Отель "Вавилон"" - Харрисон Джейк (2008).
  • "Тюдоры" - Тествуд Роберт (2009).

На сегодняшний день Ли Уильямсу исполнилось 43 года, впереди ещё много лет, за которые можно сыграть ещё множество ролей. Пожелаем же ему удачи.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru