nisfarm.ru

Гель Шеллак для ногтей –современное средство для идеального маникюра

Многие женщины не понаслышке знакомы с проблемой нестойкого маникюра. Даже при соблюдении всех правил и при использовании хорошего стойкого лака маникюр держится от силы 5 дней, а то и меньше. Но, оказывается, существует достаточно простое решение проблемы – гель лак Шеллак. Это особое суперстойкое покрытие, которое обеспечивает идеальный маникюр в течении минимум 2-х недель, к тому же, абсолютно безопасное для ногтей. Шеллак-гель на ногтях смотрится очень естественно и придаем им ухоженный и аккуратный вид.

Что же представляет из себя гель Шеллак для ногтей? Это особый гибрид лака и геля, по сути, это многократно улучшенный профессиональный лак – он имеет очень богатую и разнообразную палитру цветов, придает ногтям глянцевый блеск и удобно наносится. К тому же, он не имеет неприятного специфического запаха не в пример другим химсоставам и очень легко снимается. Шеллак-гель не портит ногти, не содержит вредный формальдегид, к тому же, дополнительно укрепляет ногти. Шеллак появился в арсенале салонов красоты несколько лет назад, на тот момент он был представлен всего 12 цветами. Сейчас же он продолжает набирать популярность по всему миру, а также расширяет свою цветовую палитру, даря нам возможность выбора.




Тем не менее, у геля Шеллак для ногтей существуют и недостатки. Во-первых, намного эффективней и удобней делать покрытие в салоне, так как оно требует особого оборудования – специальных составов, достаточно дорогих материалов, а также ультрафиолетовую лампу для запечатывания слоя. Во-вторых, полноценно снять остатки снять покрытия также может только мастер-профессионал. К тому же, Шеллак может не подойти для слишком ослабленных ногтей или для рук, которые постоянно контактируют с водой.

Однако при всех этих мелких недочетах достоинства его неоспоримы. Маникюр Шеллак - это прекрасная альтернатива традиционному маникюру и более распространенным и вредным для ногтей методам вроде наращивания.

Техника нанесения геля Шеллак для ногтей.

Шеллак-гель наносится в несколько этапов:

  • Ногти очищаются специальным дезинфицирующим раствором, мастер с помощью пилки придает им форму, закругляет и устраняет мелкие неровностина ногтевой пластины;
  • На очищенные от предыдущего лака ногти наносится специальная основа, а руки помещаются под специальную лампу на 10 секунд, где происходит полимеризация.
  • Затем поверх основы наносится лак выбранного цвета, а затем - УФ-закрепитель- Если нужно более яркое покрытие, лак наносится два раза. Если есть недочеты, то они корректируются специальным карандашом. После каждого нанесения ногти необходимо подсушивать в специальной лампе для того, чтобы они затвердели и стали неуязвимы для повреждений. Руки под лампой нужно будет держать 2 минуты;
  • Наконец, с помощью спиртовой салфетки ногтям придается блеск и снимается липкий слой. Когда нанесение лака будет закончено, на основание ногтя наносится питательное масло и делается массаж рук;

Вся процедура длится около 40 минут, в результате вы получаете стойкий шикарный маникюр и можете не беспокоиться о нем ближайшие полмесяца, а то и намного дольше.

Если вы планируете поездку или важное мероприятие, которое потребует от вас идеального маникюра, лучше всего заранее опробовать это средство, так как не всегда можно предсказать, как поведет себя средство на ваших конкретных ногтях.

Гель Шеллак для ногтей – прекрасный выбор для дам, которые ограничены во времени и при этом всегда хотят выглядеть прекрасно. Особо незаменимо такое покрытие для поездок на отдых или в долгосрочную поездку – на время отпуска вы сможете забыть об утомительном уходе за ногтями и наслаждаться идеальной красотой своих рук.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru