nisfarm.ru

Препарат `Париет`. Отзывы. Инструкция

Медикамент «Париет», отзывы о котором встречаются большей частью позитивные, представляет собой средство, понижающее в железах желудка секрецию. Его назначают при язвенной болезни, находящейся в стадии обострения, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (язвенной, неэрозивной и эрозивной), гастриноме и иных состояниях, характеризующихся патологической гиперсекрецией.

Форма выпуска, состав

париет отзывы




Производство лекарства осуществляется в форме таблеток (округлых двояковыпуклых), покрытых оболочкой. Одна таблетка включает действующий ингредиент – рабепразол натрия – в количестве 10-ти или 20-ти мг, в пересчете это соответственно 9,42 или 18,85 мг бепразола. Таблетки с содержанием 10 мг активного вещества имеют розовый цвет, а с содержанием 20 мг – светло-желтый. На поперечном срезе цвет – белый или практически белый, на одной стороне имеется маркировка черной краской.

Способ использования, дозировка

Отзывы пациентов сообщают, что лечение средством «Париет» дает благоприятные результаты. Таблетки измельчать или разжевывать нельзя, их следует проглатывать только целиком. Ни прием пищи, ни время суток на активность лекарства никак не влияют. При язве желудка в период обострения в день рекомендуют принимать однократно 10 или 20 мг. Курс лечения составляет обычно шесть недель, в некоторых случаях он может быть увеличен вдвое. В случае язвы 12-перстной кишки назначают однократно в день (в период обострения) 20 мг средства «Париет». Отзывы отдельных больных свидетельствуют, что терапевтический эффект у них наступал уже при приеме в день 10 мг. Лечение занимает две-четыре недели, при надобности может быть продлено еще на четыре недели. Для терапии ГЭРБ рекомендуют в день однократный прием 10 или 20 мг. В этом случае продолжительность курса – четыре-восемь недель с возможностью продления еще на восемь недель. Детям допустимо назначать препарат с двенадцати лет.

Побочное действие таблеток «Париет»

париет передозировка

Отзывы отмечают, что переносимость у медикамента хорошая. Негативные эффекты если и возникают, то имеют слабую или умеренную выраженность. Так, на фоне лечения препаратом у отдельных людей появляются боль в животе, сухость во рту, периферический отек, головная боль, метеоризм, головокружение, запор/диарея, сыпь. В редких ситуациях могут наблюдаться такие явления, как крапивница, буллезные высыпания.

Противопоказания

В случае гиперчувствительности к действующим или вспомогательным компонентам лекарства следует от его использования отказаться. Также запрещено принимать медикамент при беременности, в лактационный период, детям до двенадцатилетнего возраста.

отзывы пациентовСредство «Париет». Передозировка

Информация о случаях передозировки минимальна. Необходимо производить поддерживающее и симптоматическое лечение при случайном или намеренном приеме в чрезмерной дозе препарата «Париет». Отзывы о сильной передозировке отсутствуют.

Дополнительная информация

Ответ на терапию данным медикаментом не исключает наличия в желудке злокачественных новообразований.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru