nisfarm.ru

Препарат `Энтерофурил`: инструкция

Острые кишечные заболевания имеют широкое распространение, особенно среди детей. Именно малыши чаще всего становятся жертвами подобных инфекций. Поэтому качественное и эффективное лечение требует особого внимания и квалифицированного подхода врачей. Главные факторы, которые влияют на развитие кишечных недугов инфекционного характера, - это невыполнение гигиенических норм, использование в рационе немытых продуктов, особенно грязных овощей, фруктов и зелени. Еще одной причиной возникновения подобных болезней может стать общение с инфицированным человеком.

Среди основных симптомов данного заболевания выделяют тошноту, рвоту, боль в области живота, диарею. Таким образом проявляется общая интоксикация организма. Особенно опасной болезнь является для детей, так как ее протекание намного губительнее для них и даже может угрожать жизни малыша. Основной задачей врачей является определение причины развития ОКИ, а также их устранения с помощью медицинских препаратов.

Одним из эффективных средств по борьбе с этим видом инфекции является уникальный препарат «Энтерофурил», обладающий широким спектром действия. Он активно воздействует на основные возбудители ОКИ – грамположительные (стафилококки, стрептококки группы А) и грамотрицательные (кишечные палочки, сальмонеллы и другие) энтеробактерии с помощью нифуроксазида, который входит в состав этого препарата.




Лекарство «Энтерофурил» – антибиотик, который способствует уменьшению, а также дальнейшему устранению патогенного возбудителя, разрушая мембрану клетки микроба. Это еще и биологически активное средство, которое помогает восстановить микрофлору в кишечнике и повышает иммунитет.

Данный препарат может быть двух видов: желтые капсулы, состоящие из 100 мг нифуроксазида, а также суспензия для детей «Энтерофурил».

Применение такого лекарства рекомендуется при разнообразных видах диареи. Среди них даже те, которые имеют инфекционный генез, а также хронический, ятрогенный характер. Если у пациента повышенная чувствительность или есть аллергия на составляющие лекарства, то не рекомендуется применять при лечении средство «Энтерофурил».

Инструкция указывает на необходимую дозу данного препарата, учитывая возраст пациента и вид лекарства. Если это таблетки, то взрослым нужно принимать 200 мг через каждые 6 часов в течение недели. Употребление суспензии для младенцев до 6 месяцев составляет 2,5 мл, эту дозу дают 3 раза на день. В более старшем возрасте дозировка повышается до 5 мл суспензии 3 раза за целый день, после 7 лет – 4 раза.

Среди побочных действий препарата «Энтерофурил» инструкция указывает возможность появления аллергии и зуда. Также препарат не дается малышам в первый месяц их жизни. Беременные и женщины, что кормят детей грудью, должны принимать лекарство только в случае назначнеия его доктором. Важно перед приемом средства ознакомиться с препаратом «Энтерофурил», инструкция которого содержит все нужные сведения. Там можно выяснить совместимость данного препарата с другими лекарствами. Это позволит уберечься от нежелательных побочных реакций. Если врач назначил средство «Энтерофурил», противопоказано употребление алкоголя.

Подходить к лечению ОКИ нужно комплексно. Только в этом случае сроки лечения значительно сократятся. Если Вы водите автомобиль и при этом употребляете препарат «Энтерофурил». Инструкция не содержит запрета на употребление лекарства на процесс управления машиной, на скорость реакций и так далее.

Прежде чем использовать лекарство, необходимо, в первую очередь, проконсультироваться со специалистом для того, чтобы правильно определить необходимую дозу, сроки лечения, а также предотвратить появления аллергической реакции, в случае если этот препарат Вам не подходит. Особенно важно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, если болеет Ваш ребенок.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru