nisfarm.ru

`Полифепан`: инструкция по применению

Отравления, инфекционные заболевания органов пищеварения – все это достаточно частые проявления пониженного иммунитета, воздействия ухудшающейся экологии и некачественных продуктов. Бороться с недугом врачи предлагают при помощи различных препаратов, одним из которых является «Полифепан». Инструкция по применению содержит указания о том, что препарат относится к категории адсорбционных средств. Активное вещество полифепана представляет собой темный коричневый порошок, плохо растворяемый в жидкости. Порошок не обладает запахом, безвкусный. Производят его при помощи гидролиза древесины хвойных пород. Выпускается лекарственное средство «Полифепан» в таблетках, порошках и пастах. Таблетки напоминают гранулы из спрессованного порошка. Упаковка зависит от формы выпуска. Препарат подвержен воздействию влаги.

Фармакологические свойства

При попадании в желудок лекарственное средство начинает активно впитывать в себя не только жидкость, но и вредные вещества, яды, а также сами бактерии, вызвавшие нарушение работы пищеварительных органов. Выводится этот медикамент в неизменном виде с калом. Таким образом, удаление токсических веществ и инфекций осуществляется путем адсорбции и выведения их естественным путем. Активность препарата в десять раз выше аналогичных свойств активированного угля, поэтому препарат «Полифепан» можно смело именовать лекарством нового поколения.




Полифепан: все о нем

Лекарство "Полифепан": противопоказания не имеет. С осторожностью его следует применять для лечения детей первого года жизни, а также больных со склонностью к запорам и с язвенными болезнями органов пищеварения. Врачи, как правило, не назначают грудным детям Полифепан. Инструкция по применению включает также информацию о побочных эффектах. У пациентов может наблюдаться тяжесть в области желудка, а также затруднения с выведением каловых масс.

Препарат «Полифепан» в таблетках, порошках и пастах принимают при выраженных нарушениях работы пищеварения, связанных с:

- инфекционными заболеваниями системы пищеварения (сальмонеллёз, дизентерия, холера и прочие инфекции);

- неинфекционными острыми и хроническими расстройствами (недостаточность почечная и печеночная, гестоз, аллергии).

Кроме того, используют это лекарство и в качестве профилактической меры. «Полифепан» инструкция по применению называет средством для лечения стоматологических и гинекологических заболеваний, связанных с интоксикацией организма. Данный препарат является отличным лекарством для выведения из организма таких опасных веществ, как радионуклеиды.

Способ применения и дозировка медикамента «Полифепан»

Инструкция по применению содержит лишь примерные нормы вещества. Дозировку препарата определяет врач в зависимости от тяжести состояния пациента, а также наличия дополнительной терапии. Как правило, назначают «Полифепан» из расчета массы тела - по 1 г вещества на килограмм веса. Прием таблеток или пасты осуществляется до еды либо после нее. Готовят пасту непосредственно перед приемом, разбавляя порошок чистой кипяченой водой. Промежуток между приемом пищи и употреблением препарата должен составлять час или более.

Дозировка при назначении лекарства детям снижается. Не допускается самостоятельное определение дозы, так как это может спровоцировать серьезные последствия вплоть до непроходимости кишечника. Врач определяет дозу, исходя из веса и состояния малыша. Обычно она не превышает 350-ти мг на килограмм веса, но в отдельных случаях может быть снижена до 100 мг.

Несмотря на высокую адсорбционную способность, не всегда удается справиться с заболеванием приемом только одного средства «Полифепан». При борьбе с такими опасными заболеваниями, как дизентерия, холера и сальмонеллез, назначают также курс антибактериальной терапии. В таком случае полифепан используется в качестве дополнительного средства, снижающего интоксикацию ослабленного болезнью организма.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru