nisfarm.ru

Телесериал `Волчонок`. Актеры и роли одного из лучших современных мистических сериалов

Американский мистико-драматический молодежный сериал «Волчонок» снят по мотивам одноименной киноленты 1985 года по заказу знаменитого канала MTV. Изначально проект позиционировался создателями как жанровая смесь романтической комедии, фильма ужасов и драмы. После одноименного анимационного сериала он стал второй телеадаптацией фильма и значительно расширил мифологию мира оборотней. Мистические истории, «городские легенды» и безудержные фантазии сценаристов на тему вервольфов были положены в основу отдельных эпизодов новеллы «Волчонок». Актеры и роли были положительно восприняты зрителем, что послужило мотивацией для появления последующих 5 сезонов.волчонок актеры и роли

Сюжет

Главный герой, шестнадцатилетний тинейджер Скотт МакКолл, однажды ночью в лесу подвергается нападению огромного странного зверя, похожего на волка. Через некоторое время парень замечает определенные изменения в своем организме: обостряется слух, появляется нечеловеческая физическая сила, выносливость и способность к ускоренной регенерации. Вот такую «приманку» закинул зрителю сериал «Волчонок». Актеры и роли, воплощающие задуманное на экране, будут перечислены несколько позже. Доверяет свою тайну Скотт своему приятелю Стайлзу Стилински, а в скором времени к нему на помощь приходит таинственный вервольф Дерек Хейл. С их помощью главный герой обязан научиться самоконтролю, чтобы защитить своих родных, близких и любимую девушку Эллисон Арджент от обратившего его оборотня – Альфы. Поклонники пришли в восторг от настолько интересно обыгранной непростой идеи в сериале «Волчонок». Актеры и роли в мгновение ока стали узнаваемыми, а кинокритики поспешили представить первые рецензии и отзывы (преимущественно положительные).

Главные герои




Скотт МакКолл (Тайлер Пози) — обычный паренек, учащийся средней школы. Подрабатывает в ветлечебнице. После произошедших изменений становится капитаном школьной спортивной команды по лакроссу. Убийство Дереком Альфы (Питера Хэйла) лишает Скотта шанса на исцеление. Во втором сезоне МакКолл охотно пользуется своими приобретенными навыками, а к третьему становится настоящим Альфой.сериал волчонок актеры и роли

В сюжетном повествовании романтическая линия с мистикой и мифическими суевериями в равных частях сплетаются в проекте «Волчонок», актеры и роли при этом гармонично вписываются в захватывающее действо. Не стали исключением:

  • Эллисон Арджент (Кристал Рид) — 17-летняя красавица, девушка главного героя. Ее семья издревле охотится на оборотней, и, естественно, отношения между «охотником и жертвой» не всегда развиваются спокойно. Родители во втором и конце первого сезона запрещали влюбленным встречаться, но те, конечно же, нарушали запреты.
  • Стайлз Стилински (Дилан О&rsquo-Брайен) — 16-летний отщепенец, непопулярный подросток среди сверстников, но лучший друг Скотта - главного героя. Воспитывается с малых лет отцом-шерифом после смерти матери.
  • Дерек Хейл (Тайлер Хеклин) — рожденный оборотнем, потерявший семью в пламени пожара. Убивает Питера Хейла только лишь для того, чтоб стать Альфой. Его взаимоотношения с главным героем двоякие. Сначала он выступает в ипостаси наставника, а после чуть ли не противника. На их противостоянии строится несколько отдельных серий фильма «Волчонок». Актеры и роли для них, как становится понятно, подбирались таким образом, чтобы сделать акцент на контрасте.

Сходство с оригиналом

Главная объединяющая черта сериала и фильма – это оригинальная идея и образ центрального персонажа, до поры до времени обычного, неуверенного в себе тинейджера. После значимых изменений, связанных с ликантропией, главный герой становится эмоционально более раскованным и физически сильным. Подобно оригиналу, телесериал «играет» со зрителем, муссируя общепринятые представления о вервольфах, ранее полученных из голливудских фильмов-ужасов. Создается впечатление, что все составляющие их успеха были собраны в телефильме «Волчонок». Актеры и роли, полюбившиеся зрителю, делают его одним из лучших среди подобных.

сериал волчонок

Видимые отличия

Среди основных отличий сериала и кинофильма - их жанровая направленность. Кинокартина 1985 года – прежде всего молодежная мистическая комедия, а сериал «Волчонок» (MTV) — мистическая драма с отдельными элементами комедии. Юмор, присутствующий в телеверсии, более мрачный, хотя и выдержан в духе оригинальной идеи. Еще из незначительных различий: в телепроекте Скотт – игрок в лакросс, в фильме – в баскетбол. И сам процесс «заражения»: в кино главный герой по наследству получает свои способности, в телеверсии – от укуса оборотня. Об отличии могут рассказать настоящие поклонники, просмотревшие и оригинал, и сериал «Волчонок». Актеры и роли полюбились зрительской аудитории сразу же после выхода в прокат, а этот факт служит подтверждением тому, что данная тематика популярна и востребована в молодежной среде.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru