nisfarm.ru

Актриса Екатерина Зинченко: роли, фильмы, биография

Екатерина Зинченко – актриса театра и кино. Уроженка города Одессы. Исполнительница 34 кинематографических ролей. На данный момент работает в театре «Бенефис». Узнаваема зрителями благодаря своим актерским работам в полнометражных фильмах: «Внимание, черепаха!», «Мой любимый клоун», «Назначение». Обрела славу благодаря ролям в легендарном детективном сериале «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

Участвовала в съемочном процессе вместе со многими актерами: Любовью Полищук, Михаилом Державиным, Михаилом Кокшеновым, Борисом Щербаковым, Оксаной Шадгар и другими. Снималась у кинорежиссеров - Игоря Масленникова, Сергея Колосова, Всеволода Плоткина и других. В кинематограф пришла в 1970 году, сыграв небольшую роль в семейном фильме Ролана Быкова «Внимание, черепаха!» Снимается в кинокартинах нескольких жанров: детектив, комедия. По знаку зодиака одесситка – Рак.

Кадр с Екатериной Зинченко

Краткая биография




Екатерина Зинченко появилась на свет 7 июля 1960 года в городе Одессе. Отец ее работал электриком в местном порту, мама – учительница географии. Актриса рассказывает, что жили они в старом доме, который отапливался углем. По словам Екатерины, ее маму, которая была слабохарактерным и добрым человеком, все время унижали юные ученики, что вынудило ее отказаться от работы с детьми и начать преподавать взрослым в вечерней школе.

Вхождение в киномир

В Москве молодая Екатерина Зинченко оказалась лишь потому, что влюбилась в актера одного из московских театров, приехавшего на отдых в Одессу к родственникам, и, когда тот отправился обратно, помчалась за ним следом. Романтические отношения очень быстро сошли на нет, и девушка вернулась на малую родину, чтобы окончить среднюю школу. Впрочем, после этого в столицу она стала летать часто, и однажды в самолете познакомилась с сотрудником в сфере кино, который предложил ей поучаствовать в съемках фильма «Тактика бега на длинную дистанцию». Режиссер кинокартины Рудольф Фрунтов, восхитившись выразительностью ее глаз, взял ее на роль эпизода.

екатерина зинченко актриса

После школы Екатерина Зинченко какой-то период времени училась в Одесском электротехническом институте. Однако немногим позднее вновь поехала в Москву, чтобы поступить в ГИТИС. Цели своей она тогда достигла и в 1983 году вышла из стен этого учебного заведения профессиональной актрисой.

Большая слава к Екатерине Зинченко пришла после того, как она вложила все свое очарование и женственность в образ своей героини мисс Морстен - персонажа фильма «Сокровища Агры», входящего в кинематографический художественный цикл «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

Новые роли в кино

В 2010 году Екатерина Зинченко изобразила пассажирку в метро Клавдию Андреевну в кинематографическом проекте «Химик». В сериале «Папаши» 2011 году развила образ директора детского дома. В фильме «Серьезные отношения» воплотила на экране маму Кати - Ольгу.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru