nisfarm.ru

`Вершина озера` (сериал): актеры и персонажи

"Вершина озера" - сериал, актеры которого сегодня известны во всем мире. Это сильное детективно-драматическое произведение, которое захватывает зрительский интерес и не отпускает до самого конца. Над созданием картины работали профессионалы сразу из нескольких стран.

О сериале

Создателями сериала "Вершина озера" являются: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и США. Поэтому он транслировался одновременно на нескольких телеканалах. В США его показывали на Sundance Channel, в Австралийском Союзе и Н. Зеландии по ТВ-каналу BBC UKTV, а в Британии он шел по BBC Two.вершина озера сериал актеры

На сегодняшний день вышло 2 полноценных сезона, причем первый показали еще в 2013 году. Затем был довольно длительный перерыв в 4 года. После чего летом 2017 года вышел 2-й сезон.

Сюжет 1-го сезона

Действие первого сезона проходит в небольшом новозеландском городке под названием Лэйктоп. Школьная медсестра, которая проезжала мимо озера, находит еле живую девочку по имени Туи Митчем, которой всего 12 лет. Проведя медосмотр, она выясняет, что девочка беременна и хотела покончить с собой.

Главная героиня Робин Гриффин - полицейская, специализирующаяся на преступлениях сексуального характера против детей. Она вернулась в родной город из Сиднея, где жила последнее время. Практически сразу же местная полиция связывается с ней, чтобы она помогла им расследовать столь непростое дело.

Казалось бы, городок тихий и спокойный, но по мере развития сюжета становится ясно, что в нем главенствует Зло, которое наполняет сериал мистикой.

"Вершина озера" (сериал): актеры и роли




Ключевого персонажа, женщину-детектива из Сиднея по имени Робин Гриффин, исполняет талантливая американская актриса Элизабет Мосс, известная также по таким работам, как "Рассказ служанки" и "Безумцы". К слову, она блестяще справилась со столь сложной драматической ролью.

На роль сержанта Эла Паркера был взят Дэвид Уэнэм, который снимался также в таких проектах, как "300 спартанцев", "Ван Хелсинг" и "Лев". Его персонаж в сериале является приверженцем традиционных методов расследования преступлений.

Мэта Митчема исполнил актер Питер Маллан. Мэт является не только главой семьи девочки, но и неформальным "покровителем" города, которого боятся все жители.

Также в сериале приняли участие Томас М. Райт (Джонно Митчем) и Холли Хантер (Джи Джей).

Сюжет второго сезона

В продолжении сериала в центре внимания снова всем полюбившаяся женщина-следователь Робин Гриффин, которая после долгого пребывания в Н. Зеландии вновь уезжает в Сидней.вершина озера сериал 2 сезон актеры

Она пытается просто забыть все психологические травмы последних лет, в том числе и тяжелое расставание с Джонно. Но в Сиднее она сталкивается с некоторыми проблемами в лице бывшего детектива Эла Паркера, который теперь "крышует" целую сеть педофилов.

Также она желает отыскать и познакомиться со своей дочерью, которую она отдала в детдом. Сейчас ей уже 17 лет, и она связалась с "плохой" компанией. Она встречается с мужчиной, которому 42 года, его кличка Пусс, а проживает он в помещении борделя под названием "Шелк 41".

"Вершина озера" (сериал, 2 сезон): актеры и персонажи

Спустя 4 года, после окончания первого сезона наконец-то вышел второй. Большим плюсом нового сезона стал тот факт, что создателям удалось на главную роль взять ту же самую актрису.

Фактически в нем снялись некоторые старые актеры, чьи персонажи представлены во втором сезоне, а также новые, причем актерский состав остался по-прежнему отличным.

В роли Р. Гриффин все та же Э. Мосс. Из новых же актеров можно выделить: Г. Кристи в роли Миранды Хильмарсон, Дэвида Денсика (Алекс "Пусс" Браун), Э. Энглерт (Мэри Эдвардс) и, разумеется, Николь Кидман (Дж. Эдвардс).вершина озера сериал актеры и роли

Стоит отметить, что все актеры блестяще отыграли своих персонажей, продемонстрировав высокий уровень профессионализма и мастерства. Они выкладывались на съемочной площадке на все 100 процентов. Это чувствуется и во втором сезоне сериала "Вершина озера". В сезоне актеры и роли подобраны не хуже, чем в первом, поэтому он получился столь же качественным и интересным.

Отзывы

Сериал был оценен довольно высоко как простыми любителями, так и профессиональными критиками. Рейтинги его очень высокие.

Отмечаются не только его отличный сценарий, но и его оригинальность, а также отличная режиссура, актерская игра и кастинг в целом. Музыкальная составляющая тоже выполнена на высшем уровне.

Стоит отметить, что сериал приобрел довольно большую популярность среди феминисток, которые отметили особую важность его благодаря весомому вкладу сериала в изучение психологического фактора изнасилований.создатели сериала вершина озера

Разумеется, были и отрицательные отзывы. В противовес мнению феминисток, которые очень высоко оценили картину, многие разглядели в нем скрытый намек на "вооруженную борьбу с мужской гегемонией", как писал в своей рецензии журналист известной американской ежедневной газеты "Нью-Йорк Таймс" Майк Хэйл.

Заключение

"Вершина озера" - сериал, актеры которого, безусловно, талантливы. Он дает зрителям массу впечатлений, а самое главное, показывает интересную, оригинальную историю, за развитием которой хочется наблюдать.

Все персонажи интересны, а их характеры проработаны очень хорошо. Все актеры находятся, как говорится, на своих местах. Вообще, у создателей получился очень достойный кинопродукт, поэтому наверняка будут еще продолжения, даже несмотря на то, что между сезонами был такой длительный перерыв.сериал вершина озера сезоны актеры роли

Сериальная индустрия сегодня развивается очень активно, поэтому появляется все больше и больше качественных многосерийных кинопродуктов, к числу которых со стопроцентной уверенностью можно отнести и "Вершину озера" (сериал). Актеры и вся съемочная команда проекта поработали на славу.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru