nisfarm.ru

Материнская плата GA-M52L-S3 от “Гигабайт”: характеристика

Материнская плата для сборки ПК среднего и премиального уровней в рамках компьютерной платформы АМ2/АМ2+/AM3 - это полностью справедливо для GA-M52L-S3. Хоть и было выпущено это решение достаточно давно, но системные блоки на его основе имеют достаточное быстродействие и позволяют решать большинство задач. Именно этот компьютерный компонент от именитого производителя будет рассмотрен в дальнейшем.

ga m52l s3

Позиционирование системной платы

Как было уже отмечено ранее, системная плата модели Gigabyte GA-M52L-S3 отлично подходит для создания системного блока на базе вычислительной платформы АМ2/АМ2+ среднего и премиального уровня. На такое ее позиционирование указывает поддержка наиболее производительных чипов серии Phenom X3. Также на такую ее принадлежность указывает и наличие портов SATA III для подключения накопителей. Наиболее оптимально данная плата подойдет для сборки игровых систем, серверов начального уровня, графических или рабочих станций, серверов печати.

Комплектация

Список поставки GA-M52L-S3 включает следующее:

  • Данная модель материнской платы.
  • Металлическая пластина-заглушка для выполнения монтажа платы в заднюю панель системного блока.
  • Руководство пользователя с фирменным гарантийным талоном.
  • Набор шлейфов для подключения.
  • Компакт-диск с документацией в электронном виде и набором драйверов.

gigabyte ga m52l s3

Чипсет и сокет

Набор системной логики nForce 520 LE лежит в основе GA-M52L-S3. Характеристики его указывают на то, что в состав входит всего лишь одна микросхема. Она одновременно выполняет функции и северного моста, и южного. Процессорный разъем в этой материнской плате является универсальным, и в него могут быть установлены чипы как в исполнении АМ2, так и в исполнении АМ2+. Использование последних в составе такой вычислительной системы предпочтительнее.

Процессоры

Достаточно большим списком поддерживаемых моделей ЦПУ может похвастаться GA-M52L-S3. Поддерживаемые процессоры могут принадлежать к вычислительным платформам АМ2, АМ2+ и даже АМ3. В последнем случае необходимо будет выполнить операцию обновления БИОСа до последней версии. В остальном же эта системная плата могла работать в сочетании с такими моделями ЦПУ:

© 2021 nisfarm.ru