nisfarm.ru

Оформление букета. Оформление букетов из тюльпанов. Оформление букетов из живых цветов

Многие люди любят розы, хризантемы, орхидеи и гладиолусы, но с прекрасными весенними тюльпанами не может сравниться ни один цветок. К сожалению, чаще всего их продают без особых украшений, просто завернув в целлофан. А ведь оформление букета из тюльпанов может стать по-настоящему увлекательным действием. При этом его создатель проявит свое искреннее отношение к тому человеку, кому он предназначался.

Оформление букетов из живых цветов

Оформление букета При использовании в создании подарочных букетов тюльпанов следует выбирать только самые свежие цветы с нераспустившимися бутонами. Особенно актуально оформление букета из них в весеннее время, когда всем хочется почувствовать пробуждение природы. Эти нестандартные, яркие и нежные цветы давно являются одним из самых любимых объектов работы селекционеров. Уже давно прошли те времена, когда на прилавках можно было встретить только красные или желтые тюльпаны. Палитра цветов и форм новейших сортов просто поражает воображение. Уже можно найти и практически черные, и фиолетовые тюльпаны.

Эти цветы отлично комбинируются с такими видами растений, как розы, ранункулусы, гортензии, гиацинты, фрезии, эустомы, каллы, причем в любых комбинациях. Благодаря тому, что у них довольно длинные стебли, из них прекрасно получаются каскадные и круглые букеты. При этом можно также использовать различные портбукетницы. Оформление букета из тюльпанов не потребует особого труда, поскольку они уже сами по себе являются замечательным презентом.

Повод для букета из тюльпанов




Оформление букетов из живых цветов Такие композиции принято дарить к событиям и праздникам романтического характера (заключение брака, первая встреча, день святого Валентина, 8 Марта, рождение ребенка и т. д.). Незаменимы они и при свидании. Причем чем меньше срок романтических встреч, тем нежнее следует выбирать букет. Так, для этого случая отлично подойдут розовые, белые, сиреневые или оранжевые тюльпаны, перевязанные нежной ленточкой. Не стоит забывать и о том, что у этих цветов стебель, в отличие от колючих роз, не сможет поранить девушку. При этом для поддержания прекрасного вида букета не понадобится высокая и массивная ваза, а вполне подойдет любой стеклянный сосуд с водой. Букет ароматных и нежных тюльпанов всегда поднимет настроение.

В случае, когда у партнеров уже давно пылают романтические чувства, можно преподносить ярко-красные цветы. Оформление букетов из тюльпанов яркими сердечками или другими декоративными аксессуарами может осилить любой, поскольку листья этих цветов уже сами по себе являются отличным фоном для бутонов и различного декора.

Оформление букетов из цветов для невесты

Оформление букетов из тюльпанов Какой еще цветок может так ненавязчиво подчеркнуть нежную красоту прекрасной невесты, если не тюльпан? При этом он отлично сочетается и с некоторыми другими растениями. Оформление букетов из живых цветов позволит не только придать свадебной церемонии особую изюминку, но и позволит сэкономить довольно внушительную сумму денежных средств, поскольку композиции из традиционных роз или дорогостоящих орхидей не всякому по карману.

Чаще всего в таких букетах используют бутоны самых нежных оттенков: белых, нежно-розовых, сиреневых. Нередко флористы, наоборот, для невесты выбирают сочетание контрастных тонов. Так, очень эффектно смотрится букет из белых тюльпанов, в окружении, например, красных, фиолетовых или малиновых бутонов. Особенно красиво выглядит такая композиция на фоне ярко-зеленых листьев. Очень эффектно смотрится сочетание махровых и простых бутонов.

Букет для именинника

Оформление букетов (фото) Как нельзя кстати будет букет из тюльпанов на дне рождения приятеля или родственника. Широкий выбор различных форм и расцветок этих цветов позволяет создать огромное многообразие композиций. Они могут быть однотонными (состоящими из тюльпанов одного оттенка) или пестрыми, в которых можно использовать самые разные оттенки бутонов. При этом следует учитывать, что оформление букетов (фото можно увидеть в статье), состоящих из нескольких оттенков, потребует большего количества цветков, поскольку только так проявится вся красота данной композиции. Небольшой презент в виде нескольких ярких тюльпанов, созданный своими руками, позволит подчеркнуть вашу индивидуальность и сэкономит средства на более дорогой презент.

Голландские тюльпаны

В последнее время особым спросом пользуются тюльпаны голландской селекции. Их отличительной особенностью можно считать многообразие форм и оттенков, а также довольно прочный стебель, который, в отличие от некоторых отечественных сортов, позволяет цветку сохраняться в лучшем виде намного дольше (головки не никнут). Также к характерным особенностям голландских тюльпанов можно отнести большой разброс по величине цветка, форме и колориту. Это позволяет оформление букета превратить в увлекательную процедуру, при которой можно использовать разные сорта, которые только подчеркивают красоту друг друга.

Выбор цвета тюльпанов

Оформление букетов из цветов Некоторые люди придают большое значение цвету бутонов. Так, отдельные дамы ни при каких обстоятельствах не обрадуются желтым тюльпанам, поскольку у них прочен стереотип, что эти цветы предрекают разлуку. Большинство мужчин, не искушенных во флористике, предпочитают выбирать бутоны различных красных оттенков. Такая черта, скорее всего, говорит о консерватизме человека, хотя для официальных мероприятий такой букет будет более чем уместным. Наиболее креативные, как правило, молодые люди выбирают цветы самых неожиданных оттенков, нередко комбинируя различные по цвету бутоны. Такой букет показывает остроту мышления человека и его вкус.

Для деловых партнеров идеально подойдут ярко-оранжевые тюльпаны, поскольку этот цвет символизирует стремление к успеху и удачные дела.

Очень необычным и оригинальным подарком может стать букет из практически черных бутонов. На самом деле цвет такого тюльпана – темно-фиолетовый, но он настолько насыщен, что кажется практически черным. Такой букет можно преподносить только тем, у кого есть чувство юмора и кто не побоится некоторой «траурности» презента.

Сколько сохраняется букет из тюльпанов

При должном уходе композиция из этих цветов может простоять в хорошем кондиционном виде 5-6 дней. Для этого следует ежедневно менять воду в вазе, а стебли подрезать примерно на 1 см, но только под струей воды (чтобы не попал воздух). Чтобы бутоны не распустились преждевременно, эти цветы держат в прохладном месте.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru