nisfarm.ru

Ручки для сумки своими руками: некоторые варианты

Сумки для женщин и девушек – это очень важный атрибут на каждый день. Без них ни одна представительница прекрасного пола даже не выходит из дома. Довольно часто у данного аксессуара могут возникнуть проблемы, которые относятся к прочности изделия. В данной статье рассмотрим ручки для сумки, своими руками их создать несложно.

ручки для сумки своими руками

Плетеные и не только

Ручки, которые производятся способом плетения, имеют очень красивый внешний вид. Сначала рассмотрим данный вариант. Как правило, ручки для сумки своими руками такого типа производятся из материала, идентичного самому аксессуару. Кроме того, в этом случае вы сами можете выбрать длину, оптимальную именно для вас. Когда определите свой подходящий вариант, то добавьте третью часть для того, чтобы осуществить плетение и прикрепление.

Некоторые люди используют магазинные изделия подобного типа. Это не совсем ручки, а, например, поводок для собаки. Он часто имеет довольно привлекательный вид. И, главное, отлично подходит для ручек.




Также в подобных магазинах можно приобрести различные цепочки. Они также с помощью дополнительных шнурков украсят вашу сумочку в качестве ручек. Кроме того, можно приобрести разнообразную ткань, из которой легко сделать интересующую нас деталь. Очень часто сумки, обработанные интересными материалами, даже путают с известными брендовыми аксессуарами.как сделать сумки для ручки своими руками

Немного о ремонте

Как известно, у каждой сумки есть слабое место, и оно представляет собой ручку. Ведь именно эта деталь раньше самого изделия со временем теряет свой первоначальный вид. Также ручки отрываются и ломаются. Процесс ремонта достаточно непростой, ведь клеем их не приклеить. В данной статье расскажем подробнее о том, как отремонтировать ручки для сумки своими руками. Какие материалы следует применять?

Чтобы сделать ручки для сумки своими руками, можно использовать веревку или же, в крайнем случае, кусок шланга. При этом вы сможете получить необходимую деталь и качество одновременно. Всего лишь нужно вшить данный кусок в сумку. Для того чтобы осуществить данный процесс было проще, нужно длину материала взять несколько короче, чем в предыдущем случае. Советуем использовать при прикреплении шланга специальные заклёпки, чтобы пробить кожу или ткань.

В том случае, если модель вашей сумки подходит, то можно делать ручку выкройного типа. Такой её вид вам подойдет только в том случае, если вы не будете использовать аксессуар при больших нагрузках.

как отремонтировать ручки своими руками

Укрепление

Как сделать ручки для сумки своими руками? Процесс это довольно непростой, но интересный. Абсолютно любого типа ручку необходимо укреплять внутри. Упрочение должно быть значительно плотнее ткани, из которой произведена сама деталь. Также необходимо учитывать как размер вашей ладони, так и ширину изделия. Это нужно для того, чтобы не ошибиться с размером.

В качестве декора отлично будут выглядеть бусинки на вашей ручке. В таком случае можно приобрести данное украшение или взять то, которое имеется в распоряжении. Материал данных бус может быть совершенно разнообразным, это не имеет никакого значения. Стоит отметить, что данный тип ручек не стоит использовать в качестве длинного варианта, так как сумка будет соскальзывать с плеча. Лучше использовать бусы при коротких ручках, которые носятся в руках.

Также интересно смотрятся детали, которые произведены из пуговиц. В домашних условиях найти такие застёжки довольно просто, поэтому подобрать материал не составит труда.

Более плотный вариант

В том случае, если ваша сумка будет играть огромную роль в хозяйстве, то есть она нужна для того, чтобы переносить тяжелые вещи, материал для ручки должен быть на самом высоком уровне. Как правило, длина её в данном случае зависит исключительно от вашего роста и веса, который будет переноситься.

Ручки для сумки своими руками лучше всего делать из очень качественного и крепкого материала. То есть отлично подойдут те или иные шнуры, а также ремни. Необходимо знать, что веревки также применяются в качестве ручки, но их необходимо специально приготовить в определенном растворе, а после этого постирать в стиральной машинке.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru