nisfarm.ru

Алмазные фрезы: особенности применения и характеристики

Алмазные фрезы нашли применение во многих сферах производства. Изделия также используют и в быту. Они являются лучшим средством для обработки и отшлифовки бетонных покрытий. По своей сущности устройства представляют алмазный инструмент, состоящий из металлического корпуса, на который напаяны алмазные сегменты.алмазные фрезы

Кроме работы с бетонными покрытиями, алмазные фрезы используют для шлифовки каменной обдирки. Изделия имеют преимущества перед абразивными аналогами, обеспечивая более высокую скорость работы.

Алмазные фрезы: классификация




В зависимости от конкретных признаков, различают изделия, рекомендованные для работы со шлифовальными мозаичными машинами. Такие материалы относят к серии СО и GM. С помощью данных фрез производится обработка и шлифовка полов. В зависимости от формы изделий и типа машины, различают фрезы-кольца, которые имеют форму круга. Их используют с охлаждением при работах с гранитом, мрамором и бетоном.

Существуют выпуклые фрезы алмазные треугольной формы (класса В и С). Их применяют для шлифования вкупе с охлаждающими жидкостями. С технологией охлаждения также эксплуатируют трапециевидные изделия для шлифовки строительных материалов.

Для локальной обработки поверхности используют фрезы, устанавливаемые в угловых шлифовальных машинах. Производят двухъядерные сегментные алмазные фрезы, имеющие тарельчатую конструкцию. фрезы алмазныеУ данных изделий с торцевой стороны выполнена напайка сегментов с алмазным покрытием, которые располагаются в два ряда. В данном случае охлаждение не предусмотрено. Изделия, созданные с алмазным спеченным слоем, имеют округлую форму и применяются для обработки природного камня.

Алмазные фрезы: характеристики и преимущества

Из всех фрез алмазные изделия обладают несомненными преимуществами. Во-первых, это касается прочности и жесткости, что позволяет выполнять работу точнее и аккуратнее. Кроме этого, к преимуществам метизов можно отнести высокую скорость шлифования, при работе с ними отсутствуют шум и вибрация, а также пыль.

Для выполнения грубого шлифования и выравнивания, выбирают алмазные концевые фрезы, которые оснащены крупным и средним зерном. Для выполнения чистой шлифовки или полирования следует взять изделия с мелкой зернистостью. Для выполнения работ могут использоваться механизмы, на которых установлены комплекты из трех или шести алмазных изделий.алмазные концевые фрезы

Степень шероховатости покрытия зависит от величины зерна фрезы. При необходимости выравнивания поверхности пола берут изделия с более крупным зерном, что обеспечит наилучшую производительность. Важной характеристикой материалов является их ресурс, значение которого относится ко всем входящим в комплект изделиям.

В зависимости от степени абразивности материала, ресурс фрезы может быть разным. Например, срок службы изделия при снятии одного миллиметра выдержанного бетона может составлять около месяца, а в случае со свежим бетоном данный период может колебаться от семи до тридцати дней.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
© 2021 nisfarm.ru